Консультация гинеколога /

Дюфастон , планирование беременности — вопрос №1654457

Обращаюсь с таким вопросом . 3 года назад была замершая беременность после с партнером живем открыто но беременность больше не наступает . Пошла все проверила Женские гормоны , узи . ТТг и прочее из всего выявили ТТ4 4,05 и прописали л тироксин 1 т утром . Далее гениколог прописала л тироксин с 16 по 25 день цикла ,я пропила сделала тест через 3 дня он отрицательный . цикл у меня не понятный в среднем 36-38 иногда и 45 дней может . Овуляция в этом цикле была проверяла креал блю тестом . У мужа все ок и мар тест и спермограмма . Сейчас 38 день цикла ( немного болит грудь ) и нет месячных. Подскажите это норма или нет , что делать в моем случае.

Возраст: 34

Хронические болезни: не выявлено

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если была овуляция - могла наступить и беременность.
Можно сдать кровь на ХГЧ, это будет показательным уже через 10 дней после предполагаемого зачатия, даже до задержки.
Клиент
Игорь Игоревич, в случае если беременность не подтвердится . Что предпринимать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выполнять назначения врача в следующем цикле, ничего другого.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, он точно подтвердит есть или нет беременность.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если цикл регулярный, есть овуляция, то смысла в Дюфастоне на этапе планирования нет. Рекомендую всё же отслеживать живать овуляцию по УЗИ, домашние тесты не всегда информативны. Задержкаа может быть на фоне беременности, поэтому лучше сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта