Можно ли выпить женале второй раз за цикл ?
на 2 день после месячных был па презерватив порвался,я выпила женале,через 12 дней(у меня овуляция) опять па и из презерватива,в момент когда парень кончал в меня,вытекла сперма.можно ли выпить таблетку повторно и какие могут быть последствия ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Крайне нежелательно использовать препараты экстренной контрацепции чаще 2х раз в год., не то, что несколько раз за цикл. чревато большим гормональным сбоем.
Вы уверены, что вытекла именно сперма, а не смазка с поверхности презерватива? презерватив порвался или неправильного размера? сделайте узи омт, возможно, овуляция нескоро.
Ольга, сперма была и на члене и у меня на влагалище
Вы дифференцируете сперму от влагалищной смазки? презерватив порвался? Презерватив остался во влагалище и сперма вытекла?
Ольга, да,презерватив не остался во мне,но сперма вытекла с боку
препарат принимать не нужно. сделайте узи. возможно, в нем нет необходимости. и нет доминантного фолликула в этом цикле или овуляция еще нескоро.
чтобы подобные ситуации не повторялись - начните прием кок для регулярной контрацепции с 1го дня цикла: линдинет 20/логест/новинет
Ольга, хорошо,спасибо
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Первая принятая таблетка должна работать и блокировать овуляцию, лучше препарат не принимайте, это сильно много за 1 цикл.
Екатерина, хорошо,спасибо
Пожалуйста. Можете сдать кровь на хгч через 10 дней после последнего полового акта, будет уже информативно.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно, никаких категорических ограничений на этот счет нет.
На 2 день после месячных это было необязательно, а в середине цикла - нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно выпить, если вы не хотите беременности, могут быть сбой в гормональном фоне в виде нарушения цикла, самостоятельно цикл нормализуется в течение 3 мес. Вы кок не рассматриваете для контрацепции?
Галимат, не успела сходить к врачу и подобрать,но планирую
На ваш возраст вам подойдёт кок Джес, начните его принимать с первого дня месячных и по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нежелательно принимать повторно.
Использовать такие таблетки рекомендуется не чаще 2х раз в год.
Можно сделать узи малого таза, посмотреть, есть ли риск беременности, наличие доминантного фолликула/желтого тела.
Если риск есть, то выпить, раз беременность нежелательна.
Здравствуйте, не рекомендуется принимать экстренную контрацепцию чаще 2 раз в год, но не запрещено, первый раз было не обязательно в начале цикла, в середине цикла желательно, примите вторую, но будьте готовы к нарушению менструального цикла.
Добрый день!
Применение возможно в цикле повторно, но крайне нежелательно. Приём препаратов экстренной контрацепции очень сильно сбивают нормальный менструальный цикл. Вам нужно подобрать постоянный безопасный метод контрацепции.
Здравствуйте, нет повторно не нужно принимать, беременность не наступит, но каждый раз принимать препарат эк, тоже не вариант, лучше выбрать метод контрацепции, как кок, или вмс