Консультация акушера /

Не прослушивается сердцебиение — вопрос №1208363

Добрый день. Подскажите пожалуйста Я беременна,8 акушерских недель ставит врач УЗИ, последняя менструация 3 ноября, когда была овуляция не могу точно сказать,ХГЧ 20 декабря 1294, 26 декабря 9753, 2 января 23071,сердцебиение не прослушивается,эмбрион на УЗИ 26 декабря виден,2 января под сомнением

Возраст: 39

Хронические болезни: Ларинготрахеиь

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Хгч больше не сдавайте, он не информативен , при наличии плодного яйца в полости матки
В вашем случае контроль узи ( повторите узи через 7 дней- 09.10)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, дело ещё в том что не знаю когда была овуляция,может всё таки есть надежда? Сколько не пыталась отследить овуляцию так и не поймала,но цикл не всегда регулярный. Ещё болит грудь,в течении дня набухает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужен контроль
Другого пока ничего
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас по менструации 8-9 недель и СБ эмбриона уже должно быть четким и качественным. К сожалению, у Вас замерла беременность...
Принятый ответ
Клиент
Илона, а могла быть поздняя овуляция,у меня бывают сбои в цикле? А на эмбриональные недели нельзя надеяться, может срок ошибочный?
Акушер, Гинеколог
Даже при поздней овуляции уже все должно быть все видно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост хгч у вас отличный и по нему создается мнение, что беременность развивается, но сердцебиение уже должно быть видно, поэтому обратитесь для пересмотра на хорошем аппарате
Принятый ответ
Клиент
Наталья, если 26 декабря эмбрион был виден а 2 куда он мог деться?Врач по УЗИ пишет плодное яйцо 1,жёлтое тело в правом яичнике,,26 плодное яйцо 10мм,2 13,3мм,грудь набухает и болит,стихает немного к вечеру,может всё таки есть надежда,цикл не всегда регулярный, может поздняя овуляция
Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо 13 мм это примерно 6 недель, каждый день растет примерно на миллиметр и эмбрион уже можно увидеть даже на этом сроке, поэтому переделайте узи и если там нет эмбриона или сердцебиения, то к сожалению, уже вряд ли появится
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Для лучшей уверенности переделайте узи через 5-7 дней, и желательно, в другом месте. Если будет такая же картина, к сожалению, беременность замерла.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, а поздняя овуляция могла быть? Бывает же у многих и на 20 день,у меня в цикле сбои бывают. Может срок ошибочный,так хочется в это верить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, конечно может быть и поздняя овуляция. Но, визуализация эмбриона вначале и исчезновение потом - плохой прогностический признак. На сроке 8 акушерских недель если не видят эмбриона или нет сердцебиения, к сожалению, это диагностируется как анэмбриония, либо замерзшая беременность.
Клиент
Лейла, записалась на 6 января ещё раз на УЗИ в другое место. Наверное уже последнее и думаю надо ложиться на чи́стку.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Будем надеяться на лучшее, но и готовым нужно быть к любому исходу. Терпения Вам!
Клиент
Лейла, спасибо Вам за консультацию!
Клиент
Лейла, ещё вопросик можно? Грудь при замершой беременности тоже будет болеть или за счёт того что вставляю Утрожестан она болит и набухает
Клиент
Лейла, не знаю может мне так хочется,но мне кажется что беременность наступила в 20 числах ноября, может всё таки всё будет хорошо,так хочется в это верить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Боль в груди - это субъективный признак, который не говорит ни в пользу прогрессирования беременности, ни в пользу прерывания. Поэтому на него не ориентируйтесь. Самым достоверным исследованием на данный момент будет только узи. Я Вас понимаю и тоже надеюсь на благоприятный исход!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На этом сроке должно быть сердцебиение и эмбрион. Скорее всего это з/б, обратитесь в стационар
Принятый ответ
Клиент
Асиет, эмбрион 26 декабря был,2 января не видно,куда он делся? Врач УЗИ говорит что на этом сроке они могут прятаться,это возможно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не может прятаться. Как такое можно говорить...если в матке пусто, значит беременность прервалась к сожалению
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч не нужно отслеживать, нужно контролировать по узи пока не появится эмбрион и сердцебиение