Молочница у ребенка

Ребенку 3.5 месяца вчера заметила белый налет на языке , сегодня этот налет ещё и на слизистых губ. Ребенок полностью на ИВ . Температура нормальная , ребенок активный , судя по всему никак не мешает. В 2 месяца лечили мочеполовую инфекцию. Это молочница?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Галина Александровна, добрый день прикрепила

Ротовую полость обрабатывайте раствором Кандид 3-4 раза в день, как налет полностью исчезнет продолжайте еще обработку несколько дней
Прокипятить все бутылочки , соски

Галина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, пробовали этот налётик убирать?да, это молочница. Обработка налётов раствором кандид по 10-20 кап 3-4 раза в день после еды ватной палочкой или на чистый палец марлечку, накапать и протирать поражённые участки;или раствор тетрабората натрия - ватную палочку обмокнуть в раствор и также обработка поражённых участков раза 3 - 4 в день в течение 7-10 дней. После того, как обработаете поражённые участки не пить, не кушать минут 40.

Александра, спасибо. Налет почти не убирается только если прилогать усилия что я не делала тк не хочу доставлять дискомфорт ребенку

Поняла, конечно, ребёнку не нужно причинять боль. Обработайте все предметы, промойте, которыми пользуются ребёнок, что возможно - прокипятить. Поправляйтесь!

Александра, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, по фото похоже на кандидоз, показана обработка раствором Кандид 3-4 раза в день 10 дней, все соски, игрушки, с чем контактирует малыш ртом, должны после каждого раза подвергаться тщательной обработке до выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявления кандидоза слизистой оболочки полости рта, можно обрабатывать слизистую раствором Кандид, 10 кап нанести на марлевый тампон и аккуратно протереть слизистую / 2 раза в день, в течение 7 дн