Консультация педиатра /

Молочница у грудничка — вопрос №1514547

Ребенку 3,5 месяца. Примерно с месяца постоянно боремся с молочницей во рту. Обрабатывали кандидом, бурой в глицерине, пили флуканозол(давали в больнице). Уходит болезнь максимум на неделю, потом появляется снова. Сейчас белые бляшки с внутренней стороны верхней губы ещё появились, раньше только язык был… Что с ней делать? Анализы все в норме. Только немного гемоглобин низкий-102. Питание полностью ГВ.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
После того, как с помощью Кандида наложения исчезают, нужно еще продолжать обрабатывать 3-4 дня, чтобы не было рецидивов.
Так же нужно каждый раз мыть грудь мылом до и после кормления. Несколько раз в день обрабатывать раствором соды грызунки. Держать в кипятке сосочку.
Педиатр
Здравствуйте
Можно продолжить обработку слизистой полости рта малыша Кандид, перед и после кормления обязательно мыть и обрабатывать область сосков для профилактики возникновения грибковой флоры

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, рекомендую ребёнку протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином- антисептик на водной неспиртовой основе широкого спектра действия с противовирусной, противомикробной и противогрибковой активностью, разрешён с первого дня. Гемоглобин не низкий, возрастная норма. Водичкой или чаем по возрасту допаиваете? Разрешён по возрасту Укропный, Ромашковый, Фенхелевый чай. Рекомендую стерилизовать игрушки, которые ребёнок кладёт в рот и соски стерилизовать регулярно и менять раз в месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ,кандид обрабатывайте 3 раза после кормления в течении 10 дней,всё игрушки, соски,бутылки прокипятить обязательно.
Педиатр
Здравствуйте

Обрабатывайте рот Кандидой после еды 2-3 раза в день 7 дней

Обязательно стерилизовать игрушки , соски и бутылочки !

Будьте здоровы. ?