Выделения при беременности
Была в протоколе эко, перенос 2 эмбрионов 12.12. На 14 дпп хгч 1304. В поддержке дюфастон 2 раза в день, ипрожин (внутривагинально) 3 раза в день. Вчера и Сегодня заметила светло коричневые выделения, что это может быть?
Здравствуйте.
Вероятно опорожнилась гематома или вышли остатки имплантационной крови.
У вас очень большая доза прогестерона, вы получаете эстрогены?
Наталья Александровна, кроме этих двух препаратов больше ничего не получаю. (+фолиевая, йодомарин и витамин д)
Принятый ответ
В ближайшее время вы можете выполнить УЗИ, на ваших значениях ХГЧ плодное яйцо уже будет визуализироваться. И постепенно убирайте дюфастон, в поддержке должны остаться 600 мг/сут ипрожина.
Сейчас дополнительно подключите транексам 500 мг трижды в сутки до 5 суток приема
Наталья Александровна, спасибо большое!