Падение уровня ХГЧ
Здравствуйте! 28 лет. ЭКО. Первый протокол, свежий. Перенесли бластоциду 5АВ. На 4 дпп сдала кровь результат 0,98. На 5 дпп появились бледные полоски на тестах. На 6 дпп полоска стала значительно ярче. На 7 дпп стала такой же как на 5 дпп. После пункции выписали свечи индаметацин. После переноса папаверин. Я не знаю как, но до 7 дпп ставила индаметацин. Насколько это плохо? Говорит ли это о биохимической беременности? Может ли хгч так быстро снизиться за 24 часа?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на ХГЧ и оценивать его динамику. Домашние мочевые тесты могут давать ложные результаты , к сожалению. По ХГЧ будет ориентироваться в разы проще.
Свечи тут не при чем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечи никак И ни на что не влияют. Мочевые тесты очень часто оказываются не информативными, вам нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов
Екатерина Александровна, можно у вас узнать пожалуйста. 8 дпп хгч 62,18 мл/е, прогестерон 32,61 нг/мл, эстрадиол 53,31 пг/мл. На 10 дпп еду вновь сдавать хгч. Но на данный момент, это низкий хгч? Для 8 дпп. Спасибо!
Нет, он нормальный, но нужна динамика. Остальные гормоны не сдают во время беременности, это не информативно
Екатерина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Не нужно ориентироваться на тесты мочевые, они имеют низкую достоверность. Сдайте кровь на хгч дважды с динамикой в 48 часов ,чтобы оценить, как развивается беременность
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Пока никаких выводов делать не нужно. Вы очень рано начали делать тесты. И они часто бывают не информативными. Надо сдать кровь на ХГЧ через две недели от переноса. Индометацин никак не навредит , не переживайте
Принятый ответ
В протоколах ЭКО никто не ориентируется на тесты. Только кровь на ХГЧ и только в динамике! Один результат не информативен