Снижение уровня эстрадиола во втором триместре

Добрый день. Супруга, 33 г, ЭКО. После сдачи анализов на гормоны на разных неделях беременности имеются следующие данные по эстрадиола: 14 неделя - 2921 пг/мл 16 неделя - 1752 16,5 неделя - 1565. В референсные значения попадаем (согласно данным клиники), однако, смущает снижение. На УЗИ первого скрининга и последующих УЗИ на почти 15 неделях и 16 неделях все ок (сердцебиение есть). В анамнезе имеется ЗМ год назад на сроке 14-15 недель. Из препаратов по назначению врача жена производит уколы клексан 6000 ежедневно и принимает курантил. Переживаем по поводу данных показателей, просьба подсказать все ли нормально? И дать совету нужно ли что-то делать? Заранее спасибо.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности сдавать эстрадиол нет никакого смысла, он никакой информации не несет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Во время беременности сдавать гормоны неинформативно
Они изменяются в течении суток
Контроль узи это самый хороший мониторинг

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности уровень эстрадиола не отслеживается, в норме эстрогены снижаются , во время беременности работает прогестерон

Принятый ответ

Здравствуйте
Эстоадиол отслеживать не нужно во время беременности он не Информативен, как и прогестерона.

Здравствуйте!Антон подскажите ,вам врач сказал сдавать эстрадиол?

Зарина Шихалиевна, прямой рекомендации от врача по сдаче не было.
Самостоятельно приняли решение отслеживания данного гормона. В прошлый раз (при ЗМ) именно снижение эстрадиола стало причиной обратиться ко врачу на УЗИ, при котором и была констатирована ЗМ.

Принятый ответ

Понятно ,просто обычно этот гормон мы не назначаем ,чтобы отслеживать и контролировать уровень ,уровень эстрогена и так снижается во время беременности,может совпало !Не переживайте ,главное по скринингу все хорошо !Вашей супруге не стоит переживать из-за этого показателя