Невус на половом члене

Добрый день , на теле достаточно большое количество невусов и переодически их осматриваю недавно заметил вытянутый невус( раньше не замечал) на половом члене в месте повышенной травматизации, стоит ли удалять или беспокоиться

Нет
33 года

Дмитрий здравствуйте.
Внешне спокойный пигментный линейный Неву.
Обычно такие просто наблюдаем.
В плановом порядке на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.

Дмитрий !Доброе утро.Фото плохого качества.Нужно более четкое фото .

Здравствуйте. Лучше, если есть возможность, удалить, т.к. частая травматизация невуса может привести к его малигнизации. Удачи. Наступающим.

Здравствуйте, Дмитрий
Нужен осмотр в дерматоскоп
Это может быть невус и за ним надо наблюдать этим методом 1 раз в год
Может быть пост воспалительная пигментация
Со временем пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Повода для беспокойства нет.
Не стоит удалять, чтобы не было рубцовой ткани.
Необходимо просто наблюдение.