Консультация гинеколога /

ВМС Мирена — вопрос №1788521

После родов поставила ВМС Мирена. Врач предупредил что организм может привыкать к ней до 3мес и возможны мажущие кровянистые выделения между менструациями. После установки прошло 1,5мес и всё это время кровянистые выделения не прекращаются. Кроме них ничего не беспокоит. Контрольное УЗИ делала неделю назад, спираль стоит правильно, не сместилась, никаких других проблем, которые могли бы вызвать мазню, нет. Есть ли смысл ждать ещё 1,5мес в надежде что выделения прекратятся или спираль просто мне не подошла и её необходимо удалить и выбрать другой метод контрацепции?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше подождать, у организма сейчас адаптационный период, тем более на УЗИ все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При установке спирали адаптация у всех разная , может быть и до 3-6 мес , это нормально. Выделения не обильные?
Принятый ответ

Клиент
Галимат Нарзановна, я бы сказала что средние.
Акушер, Гинеколог
Можно добавить настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки. Если выделения такие до 3 мес будет и не прекратятся,то тогда нужно будет удалить и заменить на другое, можно не таблетированные,это евра пластырь или кольцо новаринг,или таблетированные кок,это Ярина, Мидиана , Линдинет 30
Гинеколог
Здравствуйте. Пока есть смысл подождать, организм действительно может долго привыкать к спирали. Если выделения не совсем скудные, то можете принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки. Если выделения так и не прекратятся, то нужен другой метод контрацепции, например вагинальное кольцо новаринг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, подождите ещё немного
Если выделения сильные, можно принять Транексам 500 1 таб 3 р в день 5 дней
Скоро организм адаптируется и эндометрий станет тонким
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам лучше выждать три месяца, если на четвёртый цикл также будут выделения то тогда убрать вмс