Консультация акушера /

Зелёные выделения — вопрос №1788699

Беременность 17 недель. По результатам мазка обнаружены палочки большое количество, эпителий поверхностный большое количество и лейкоциты 5-10 в п/зр. Всё остальное в норме. Из жалоб были иногда зеленоватые выделения. Мне прописали тержинан, я проставляла 12 дней. Прошла неделя и опять обнаружила в выделениях кусочек зеленоватого цвета. Ничего не беспокоит, зуда нет. Насколько это опасно? Чем лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализ у вас в норме, воспалений и отклонений нет, палочки в норме присутствуют во флоре. Вам нужно досдать фемофлор 16
Клиент
Галимат Нарзановна, Candida albicans 10^3 кое/тампон. Streptococcus agalactiae 10^6 кое/тампон. Сдавала месяц назад.

Акушер, Гинеколог
Проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 8 дней,опасности никакой нет для плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Проставьте Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня , затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней

В 35 недель нужно будет сдать бак посев на Streptococcus agalactiae, если он будет а титре больше 10в 4, то в родах будет антибиотик назначен
Акушер, Гинеколог
Ульяна, здравствуйте
Цвет выделений может пугать, но на самом деле, без жжения, зуда, запаха - он неопасен.

Вы не сдавали Фемофлор 16?
Клиент
Евгения Эдуардовна, То что нашла в эл. медкарте. Из обнаруженного Candida albicans 10^3 кое/тампон. Streptococcus agalactiae 10^6 кое/тампон. Сдавала в прошлом месяце. Гинеколог в диагнозе пишет острый вагинит, цервицит.
Акушер, Гинеколог
Ну Вы уже провставляли Тержинан, это препарат широкого спектра действия.
Можно провставлять еще лактобактерии, чтобы флору нормальную восстановить. Или пропить.
Как Вам удобнее?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ульяна. Мазок у вас абсолютно нормальный. Если есть возможность, прикрепите фото ненормальных по вашему мнению, выделений. Возможно в их виде нет ничего патологического и лечение не требуется. Чтобы убедиться наверняка - можно сдать фемофлор 16 чтобы подробно посмотреть состав флоры влагалища
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Сдайте фемофлор 16 для более точной диагностики