Консультация невролога /

Нужна ли операция — вопрос №2017612

Добрый день. Просьба описать дальнейшую перспективу по результатам кт. Жалобы, сильная боль в спине, отдающая по задней стороне бедра в ногу. Больше длится около месяца. Аркоксиа и мидокал не снимают боль

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Стационарное лечение проводилось ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте. Пока нет

Невролог
Рекомендую лечение : мовалис 1,5 мл в/м 1 р в день 5 дней ; сирдалуд 4 мг на ночь . При неэффективности терапии решить вопрос с лечащим врачом о назначении габапентина или прегабалина .
Невролог
По описанию кт критичного состояния нет. Лечение начинаем консервативное ,нпвс , миорелаксанты , антиконвульсанты, лфк , физиотерапия
Невролог
Здравствуйте, Аксана. У вас имеется клиновидная деформация тела первого поясничного позвонка (может была травма?) и три грыжевых выпячивания межпозвонковых дисков размерами 7,1мм, 6,1мм, 6мм. Эти грыжи могут являться причиной боли, особенно в ноге. Лечение: Нейродикловит по 1капсуле 2-3 раза в день до 8 дней + Мидокалм 150мг по 1т 3 раза в день, 10 дней + Нейробион по 1т 3 раза в день, месяц. На область боли можно применить гель Долгит или аналгезирующий пластырь (Нанопласт) или аппликатор Кузнецова. Исключить физические нагрузки, если больно ходить - одевать полужесткий поясничный корсет при ходьбе, дать покой спине, ноге (лежать), спать на ортопедическом матрасе. Осмотр неврологом очень показан. Если консервативное лечение не эффективно - нужен осмотр нейрохирурга.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам КТ выявлены признаки остеохондроза, осложненные крупными протрузиями.
Почему делали КТ, а не МРТ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, кт пройти без проблем, на март очередь
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Поняла. Просто на МРТ могут быть более серьезные изменения в позвоночнике. В любом случае, диск с КТ надо показать нейрохирургу.
Из лечения:
-можно пройти блокаду с дипрспаном
При сохраняющемся болевом синдроме-габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Как давно вы прошли лечение ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, недели 2 назад, боль до конца не уходит, сейчас ч новой силой
Невролог, Терапевт
Начните принимать Габапентин по 1 т 3 раза в день , заходить на препарат по нарастающей , сначала по 1 т 1 р в день -3 дня , затем по 1 т 2 раза в день -3 дня , далее по 1 т 3 раза в день -1 месяц . Препарат рецептурный, очно выписывает невролог.
Невролог
Здравствуйте.
Необходима очная консультация невролога для определения неврологияексогл дефицита. Кроме медикаметозной терапии что-то ещё проходили: массаж, физиолечение? Можно попробовать блокаду с дипроспаном.