Что с печенью по УЗИ?
Девушка 23 года. Рост 175. 70 кг. Аутоиммунный тиреоидит (гипотиреоз субклинический). С детства ДЖВП (диагностирована по УЗИ с завтраком) 1) Прикладываю УЗИ печени по годам. Что описывают? Жалоб нет. 2) Приложила ФГДС. Мне назначили на его основе Урсосан, но не указали дозировку. Сейчас принимаю витамин Д3 (детримакс 2000), ферретаб и тироксин 75мкг
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования
Евгения, загрузила. УЗИ только свежее. Оно с 2018 года одинаковое. Свежая биохимия с галочкой. Другая старая для динамики. ФГДС свежее
Билирубин повышен, вероятно в результате дискинезии. Урсосан можно попить, с учётом веса принимайте 3 капсулы в сутки ( по 250 мг в капсуле), 2 капсулы утром, 1 вечером, курс 1 месяц.
В почках камушки. Рекомендую сдать общий анализ мочи, начать приём препарата канефрон по 2 драже 3 раза в день-2 недели и бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в лень-2 недели+ обильное питье. Рекомендую повторить УЗИ почек через месяц.
Евгения, а что такое ПЕРИПОРТАЛЬНЫЙ СКЛЕРОЗ по УЗИ?
Евгения, общий анализ мочи сдала. Там всё в полном порядке.
Склероз-уплотнение ткани. Врач написал невыраженный перипортальный склероз , то есть возле вороной вены он увидел незначительное уплотнение ткани печени. Что в целом, довольно спорно и ничем Вам не грозит. Чтобы уточнить этот момент рекомендую сделать УЗИ у другого специалиста на другом оборудовании.
Принятый ответ
Здравствуйте,нет анализов
Ирина Александровна, загрузила. УЗИ только свежее. Оно с 2018 года одинаковое.
Ирина Александровна, биохимия с галочкой свежая. Ещё одна за 2021
Принятый ответ
Здравствуйте, по Вашим обследованиям, камни в почках, тут рекомендую нитроксолин 50мг 4-6р в сутки, канефрон 2т 3р в сутки, отвар листьев брусники 100мл в день(по ст.л в течении дня) повышен билирубин-принимать урсосан 250мг 3р.в сутки, перипортальный склероз-это уплотнение ткани, но так как он не выраженный ничем Вам не грозит,возможно даже аппарат старый на котором проводилось исследование, УЗИ почек через месяц повторить. Здоровья Вам
Александра, здравствуйте. Такая картина по УЗИ почек уже 6 лет. Воды пью много. У гинеколога на УЗИ она глянула почки, сказала, что на камни не похоже. Но в мочевом есть песок.
А к нефрологу обращались?
Принятый ответ
Виктор, здравствуйте!
Как вы себя чувствуете?
По результатам ЭГДС вам надо пропить де-нол 120 мг 1 таб 3 р/д за 30 мин до еды 10 дней и Урсосан 250 мг 1 капс перед сном 6 дней, далее 2 капс перед сном 3 мес;
Всего вам доброго!
Татьяна, здравствуйте. Спасибо. Я с аккаунта Виктора. Я Дарья. Де-нол пропила. Сейчас начала Урсосан. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, почувствовали ли улучшение на фоне приёма Урсосана ?
Алана, здравствуйте. От Урсосана у меня нормализовался стул, вздутия прошли.
Отлично. Закончите курс , повторяйте раз в полгода обязательно.