Почему болит правый бок, ближе к ребрам
Здравствуйте. Неделю назад ребенок 3,3 года подцепила инфекцию, вырвало 2 раза, понос и поднималась в ночь температура до 38.3. Сбили один раз, на следующий день поднималась до 37, рвоты, поноса, уже ничего не было. На третий день ребенок был в обычном состоянии. Лечение: полисорб, питье и нурофен от температуры. Через неделю стала жаловаться на боль в правом боку, под ребрами и ниже. Мочиться ходит как обычно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи у ребёнка дискинезия желчевыводящих путей. Это функциональное состояние после заболевания.
Рекомендую соблюдать диету и регулярный прием пищи каждые 3-4 ч, исключение длительных периодов голодания, прием достаточного количества жидкости (не менее 1,5 л в день).
Исключить употребление жирной пищи, жареных блюд, копченых продуктов.
Приём удхк( урсофальк или Урсосан ) 250 мг 1 капс на ночь.