Консультация детского дерматолога /

Что у ребенка за пятна — вопрос №1789296

Вчера утром на правой ноге и правом локте были покраснения после сна, дала зиртек 10 капель вроде спало, исегодня утром просыпается опять краснота только лоб, на коленках немного , все красное, дала зиртек 10 капель и через 40 минут супрустин 1/4 таблетки, она уехала к бабушке вроде начало спадать, щас домой приехала стало еще больше.
что это может быть? Дома кролики, но уже давно, не было такого.
Сладкое сегодня целый день не ела.
Я делаю арома саше(ароматизатор из воска) Туда входят отдушки , добавляются к воску. Аромат стоит в квартире, но не сильный

Возраст: 4

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления крапивницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Необходимо проверить общий анализ крови, IgE общий, кал на яйца глист и простейшие.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, мы как домой приехали шас, хуже становится, чешет и вылазит еще краснота…

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вызвать скорую помощь обязательно! лучше подколоть гормон и супрастин вм.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте еще раз. Вчера ездили в больницу, поставили гормон и супрастин. Вроде прошло. Утром не было ничего. Потом к обеду появилось немного на щеке, дала зиртек, вроде начало спадать, и через часа 2 появилась сильная краснота, я фото сегодняшние прикрепила. Не было стула 2 дня. Сейчас поставили клизму микролакс. Что может быть? Уже 3-ий день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это аллергическая крапивница как реакция на токсин но вируса или нагрузка в организме.
Супрастин 1/2 на вечер, зиртек утром 10 кап.
Проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.
Клиент
Татьяна Сергеевна, общий анализ крови прикрепила, посмотрите пожалуйста
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Кровь спокойная, гемоглобин немного низкий, но не влияет на сыпь.
Клиент
Татьяна Сергеевна, может Быть застой желчного????
Клиент
Татьяна Сергеевна, врач написала что может застой желчи так проявиться. Это так???
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не должно так проявляться рт застоя желчи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на острую крапивницу . Внуирь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте еще раз. Вчера ездили в больницу, поставили гормон и супрастин. Вроде прошло. Утром не было ничего. Потом к обеду появилось немного на щеке, дала зиртек, вроде начало спадать, и через часа 2 появилась сильная краснота, я фото сегодняшние прикрепила. Не было стула 2 дня. Сейчас поставили клизму микролакс. Что может быть? Уже 3-ий день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зачастую причины тяжело найти . Если процесс острый , то чаще аллергической природы . Купируются симптомы и наблюдение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней по возрасту
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, , я прикрепила общий анализ крови. Сдавали антитела на лямблии и Т.д - отрицательно.
Живот бывает у нее болит, и тяжело тужится по большому
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По - поводу жкт надо получить консультацию очно у гастроэнтеролога
Пощупать по ходу кишечника
Оценить ротовую полость
По своей части я написала что делать
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте еще раз. Вчера ездили в больницу, поставили гормон и супрастин. Вроде прошло. Утром не было ничего. Потом к обеду появилось немного на щеке, дала зиртек, вроде начало спадать, и через часа 2 появилась сильная краснота, я фото сегодняшние прикрепила. Не было стула 2 дня. Сейчас поставили клизму микролакс. Что может быть? Уже 3-ий день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Застой желчного быть быть, проблемы с жкт точно есть
Стул должен быть регулярный
Вам необходимо обследование и наблюдение у гастроэнтеролога
Кожа - это следствие внутренних проблем
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анастасия!Доброго вечера.Крапивница.Супрастин 0,5 мл в/мышечно,однократно.Зодак капли 5 капель,2 раза в день ,10 дней.Сдать аллерготест.Будьте здоровы.