Приём постинора

Случился ПА в день овуляции, после 2-х часов приняла 1 таблетку постинора. На препарат была сильная аллергия, даже крапивница. Через 1,5 суток приняла 2 таблетку. Будет ли толк от лекарства или уже нет?

Бронхиальная астма
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, скорее всего эффект будет, на всякий случай можете сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта

Добрый вечер! Конечно будет, все правильно приняли

Здравствуйте!
С приемом второй таблетки немного опоздали, Постинор принимают либо сразу 2 одновременно, либо с интервалом 12 часов (не позже 16).

С учетом того, что это был день предполагаемой овуляции, эффективность может несколько снижаться. Сдайте анализ крови на ХГЧ через 10 дней, только он даст 100 % ответ об успешности эктренной контрацепции. Если цифры менее 5 - беременность не наступила

Елена Борисовна, благодарю вас за консультацию. Подскажите при не соблюдении сроков принятия лекарства, так как вторую таблетку выпила через 1,5 суток. Есть риск внематочной беременности?

Здравствуйте
Если овуляция произошла, то постинор мог не подействовать, так как он подавляет овуляцию
На всякий случай сдайте хгч через 12 дней

Здравствуйте. Эффект однозначно будет

Асиет Шихамовна, благодарю за ответ. При этом есть риск внематочной беременности?

Нет