Дата овуляции и зачатия
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Началась менструация 6 апреля 7 июня по УЗИ было 8 недель 19 июня было 10 недель и 5 дней 6 июля был скрининг 12 недель и 4 дня 29 июля было УЗИ 16 недель и 2 дня Подскажите пожалуйста когда была овуляция и само зачатие ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Зачатие примерно 20-22 апреля. Срок акушерский примерно совпадает с месячными, он на 2 недели больше, чем срок реального зачатия
Дарья, я когда сделала последнее платное УЗИ мне вообще сказали, что возможно я забеременела числа 11, сразу после М, не знаю возможно ли такое. Просто для меня это очень важно знать, главное чтобы это было не после 25 чисел....
Срок мы считаем от первого скрининга. А потом малыши могут быть больше/меньше срока, в зависимости от своего развития.
Дарья, и что скрининг может сказать 100% эмбриональный срок ?
Акушерский. А от него отнимайте 2 недели до даты зачатия.
Сначала идёт же оплодотворение несколько дней, а потом уже происходит зачатие?
Вы говорите про имплантацию. А зачатие-это процесс слияния сперматозоида с яйцеклеткой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дата предполагаемого зачатия - 23 апреля.
Елена, может ли быть срок меньше, чем на скрининге?
Вряд ли.
Срок по 1му скринингу - самый точный.
Тем более, что остальные результаты УЗИ говорят даже в сторону еще более раннего зачатия.
Елена, спасибо!
Ещё интересует вопрос, сначала происходит оплодотворение несколько, а потом уже зачатие или наоборот?
Оплодотворенная яйцеклетка начинает делиться, продвигаясь по маточной трубе в полость матки, а на 4-7 день после оплодотворения яйцеклетки просходит процесс имплантации.
Принятый ответ
Помню, вчера вычитал 10,4 недели из даты скрининга. Только, кажется, отсчитывал от 12 числа.
Подсчитайте сами. Это задача в 1 действие.
Возьмите 6 июля (по сегодняшней версии) и отсчитайте 74 дня тому назад.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!Самый точный срок беременности выставляется по первому скринингу и он у Вас совпадает с месячными. Предполагаемая дата зачатия: 20-23 апреля.