Консультация акушера /

Дата овуляции и зачатия — вопрос №1485936

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.
Началась менструация 6 апреля
7 июня по УЗИ было 8 недель
19 июня было 10 недель и 5 дней
6 июля был скрининг 12 недель и 4 дня
29 июля было УЗИ 16 недель и 2 дня
Подскажите пожалуйста когда была овуляция и само зачатие ребёнка?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зачатие примерно 20-22 апреля. Срок акушерский примерно совпадает с месячными, он на 2 недели больше, чем срок реального зачатия
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я когда сделала последнее платное УЗИ мне вообще сказали, что возможно я забеременела числа 11, сразу после М, не знаю возможно ли такое. Просто для меня это очень важно знать, главное чтобы это было не после 25 чисел....

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Срок мы считаем от первого скрининга. А потом малыши могут быть больше/меньше срока, в зависимости от своего развития.
Клиент
Дарья, и что скрининг может сказать 100% эмбриональный срок ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Акушерский. А от него отнимайте 2 недели до даты зачатия.
Клиент
Сначала идёт же оплодотворение несколько дней, а потом уже происходит зачатие?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы говорите про имплантацию. А зачатие-это процесс слияния сперматозоида с яйцеклеткой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Дата предполагаемого зачатия - 23 апреля.
Принятый ответ
Клиент
Елена, может ли быть срок меньше, чем на скрининге?
Акушер, Гинеколог
Вряд ли.
Срок по 1му скринингу - самый точный.
Тем более, что остальные результаты УЗИ говорят даже в сторону еще более раннего зачатия.
Клиент
Елена, спасибо!
Ещё интересует вопрос, сначала происходит оплодотворение несколько, а потом уже зачатие или наоборот?
Акушер, Гинеколог
Оплодотворенная яйцеклетка начинает делиться, продвигаясь по маточной трубе в полость матки, а на 4-7 день после оплодотворения яйцеклетки просходит процесс имплантации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Помню, вчера вычитал 10,4 недели из даты скрининга. Только, кажется, отсчитывал от 12 числа.
Подсчитайте сами. Это задача в 1 действие.
Возьмите 6 июля (по сегодняшней версии) и отсчитайте 74 дня тому назад.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария!Самый точный срок беременности выставляется по первому скринингу и он у Вас совпадает с месячными. Предполагаемая дата зачатия: 20-23 апреля.