Консультация гинеколога /

Что делать если порвалось средство защиты? — вопрос №1578993

здравствуйте! сегодня был ПА, использовали контрацептивы, но потом обнаружили что он порван. Молодой человек говорит, что эякуляции не было, да и сама я ничего не чувствовала, было только выделение предэякулята.
У меня сегодня день овуляции, цикл 28 дней(сегодня 13)
Очень волнуюсь, подскажите пожалуйста, стоит ли пить противозачаточные таблетки, раньше никогда не пила
Как это может сказаться на дальнейшем развитии организма? Если не желательно пить, то как еще можно предотвратить беременность?

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы не уверены, что эякуляции не было , то лучше принять ЭК это женале или эскапел в течение 72 часов после полового акта, чем раньше, тем лучше , чтобы беременность не наступила . Может быть после приема цикл нарушится , самостоятельно все нормализуется в течение 3 мес, ничего страшного с организмом не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая фертильный день, беременность возможна. Но маловероятна.

В качестве ЭК можно принять 2 таблетки Постинор, либо Эскапел.
На дальнейшую репродуктивную функцию ЭК не повлияет.
В течении 10 дней после приёма начнётся менструации. Цикл восстановится в течении 3 месяцев
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы можете принять один из препаратов экстренной контрацепции- эскапел, постинор или женале.
Риск беременности минимальный, но есть, учитывая день овуляции
Клиент
Наталья Игоревна, одну таблетку нужно принять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Постинор 2 таб
Эскапел,женале 1 таб
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, эти препараты без рецепта отпускаются?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Без рецепта,все верно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если уверены что эякуляции не было то беременность не наступит