Кусочек
Ела сало и кожура застряла у меня, неприятное ощущения, могла ли кожура попасть в лёгкие, если попала бы сразу кашель или это долгий процесс попадания в лёгкие, осталось неприятное ощущение в правой стороне горла, как будто там что то есть
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не попало
Принятый ответ
Здравствуйте, если бы в бронх попала был бы непрерывный кашель, затруднение дыхания, не беспокойтесь
Это бы сразу проявилось сильным кашлем . А местное раздражение глотки может быть. . но оно пройдет само
Пришлите фото глотки
Екатерина, с открытым ртом?
Принятый ответ
Инородное тело в верхних дыхательных путях вызывает рефлекторный приступообразный неконтролируемый кашель. Кусок сала не мог застрять в глотке, даже из-за его жировых свойств. Если сало было в специях, то неприятные ощущения может вызвать перец тли другая пряность.
Да, может у вас там просто покраснение беспокоит
Здравствуйте. В легкие исключено, у вас местная реакция не о чем переживать
Принятый ответ
Здравствуйте, в бронхи и легкие не попало, возможно поцарапало слизистую глотки, что вызывает неприятные ощущения. Можно полоскать горло после приема пищи, избегать грубой и горячей еды 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! В бронхах и лёгких нет, а вот в миндалине, например, могла застрять. Либо поцарапало стенку глотки. Покажитесь лор врачу, чтобы убедиться, что ничего не осталось.