Кашель. Результат рентгена

Здравствуйте! Кашель давно. Была пневмания, через год ковид, вылечили, поставили на ноги, через 3-6 месяцев снова кашель начался. Вот пошла на рентген, хочется узнать результат, к врачу не удалось попасть. Подскажите, что значат результаты и что делать дальше? Благодарю!)

Синусит. Гайморит
39 лет

Здравствуйте, Мария! По результатам рентгена у Вас поствоспалительные изменения после пневмонии+ признаки бронхита.
Вам нужно выполнить спирометрию с бронхолитической пробой. Есть ли у Вас аллергия? Сдавали ли Вы клинический ( общий) анализ крови, с реактивный белок, IgE, д димер?
Есть ли стаж курения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анализы не здавала еще, назначили на понедельник. Не курю 10 лет.
Аллергии нет, но насморк постоянно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Курила всего лет 5,стаж курения

Поняла. Ваш кашель также может быть связан с постназальным затеком, раз есть насморк.
Я бы посоветовала ещё очный осмотр лор врача.
А кашель влажный или сухой, ночью есть или только днем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

У лора была, т.к.ещё оглохла на одно ухо, выписал спрей Синусефрин и компрес в ухо борный спирт,на 5 дней. Вот сегодня 5 день, слух появился, но насморк так же.
Кашель с утра сухой, потом мокрый в течении всего дня, ночью кашель сухой, как буд-то в горле что то щипало, хотя горло не болит и не красное, пропила 5 дней Ко-тримоксазол, после приёма, стала ночью хоть высыпаться, а так до утра могла кашлять,сухим кашлем. Мокрота зеленоватая, перед сном выкашляю или с утра и по легче.

Здравствуйте. По Рентгену обострение бронхита.
Начните Бронхомунал 7 мг 10 дней, Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней.
Сделайте спирометрию, сдайте кровь на общий анализ с лейкоформулой, катионный эозинофильный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, подскажите, бронхомунал сколько в день пить таблеток?

Принятый ответ

7 мг это 1 капсула в сутки.