Консультация педиатра /

Кашель, рвота, режутся зубы — вопрос №1789657

Добрый вечер. Ребёнок 10 мес, большое скопление слизи, кашель и на фоне него рвота уже 2 недели и два дня. Сначала был мокрый, сейчас сухой, закашливается, краснеет и все заканчивается рвотой. Педиатр назначил промывать нос натрий хлор, массаж грудной клетки, Вит с, легкие чистые и ромашка настой. Улучшений нет, ребёнок от рвоты пугается, особенно ночью, да и вообще общая усталость от заболевания. Прорезался, во время заболевания, верхний центральный резец, второй еще нет, но десна опухшая и красная. Что делать с лечением?

Возраст: 34

Хронические болезни: Холицестит

Педиатр
Здравствуйте, температура не повышалась? Оак не сдавали? Привиты от коколюша?
Принятый ответ
Клиент
Александра, из прививок бцж, тема не было, другие анализы не сдавали

Педиатр
Рекомендую сдать оак развёрнутый +соэ, кровь на антитела Ig M коклюш и паракоклюш ,сделать снимок лёгких для исключения патологии. Дома сухо? Увлажнитель воздуха очень поможет. Далее соблюдайте питьевой режим 40-50 мл на кг массы тела в сутки. Проветривать помещение, проводите влажную уборку. Также от кашля порекомендую капли синекод по 10 кап 4 раза в сутки, нос промывайте.
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас продолжить промывание носика АкваМарис Бэби / 3 раза в день, затем слизистое отделяемое можно удалить назальным аспиратором

Десну смазывать Дентинале, Камистад Бэби

Дополнительно допаивайте малыша водичкой в течение дня, проветривание, увлажнение воздуха в комнате

Наблюдайте за самочувствием малыша