Кашель, рвота, режутся зубы
Добрый вечер. Ребёнок 10 мес, большое скопление слизи, кашель и на фоне него рвота уже 2 недели и два дня. Сначала был мокрый, сейчас сухой, закашливается, краснеет и все заканчивается рвотой. Педиатр назначил промывать нос натрий хлор, массаж грудной клетки, Вит с, легкие чистые и ромашка настой. Улучшений нет, ребёнок от рвоты пугается, особенно ночью, да и вообще общая усталость от заболевания. Прорезался, во время заболевания, верхний центральный резец, второй еще нет, но десна опухшая и красная. Что делать с лечением?
Принятый ответ
Здравствуйте, температура не повышалась? Оак не сдавали? Привиты от коколюша?
Александра, из прививок бцж, тема не было, другие анализы не сдавали
Рекомендую сдать оак развёрнутый +соэ, кровь на антитела Ig M коклюш и паракоклюш ,сделать снимок лёгких для исключения патологии. Дома сухо? Увлажнитель воздуха очень поможет. Далее соблюдайте питьевой режим 40-50 мл на кг массы тела в сутки. Проветривать помещение, проводите влажную уборку. Также от кашля порекомендую капли синекод по 10 кап 4 раза в сутки, нос промывайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас продолжить промывание носика АкваМарис Бэби / 3 раза в день, затем слизистое отделяемое можно удалить назальным аспиратором
Десну смазывать Дентинале, Камистад Бэби
Дополнительно допаивайте малыша водичкой в течение дня, проветривание, увлажнение воздуха в комнате
Наблюдайте за самочувствием малыша