Ветрянка при беременности

Подскажите, у меня беременность 10 недель. Сегодня выяснилось что старшая дочь заболела ветрянкой, на сколько это опасно для меня? Что сейчас делать? Я в детстве болела краснухой, а ветрянкой не помню.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Ветрянка не показатель для прерывания беременности, ничего страшного в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте! В идеале , конечно, не контактировать с ребёнком. Но , предполагаю, что это уже невозможно.
Самое оптимальное - сдать кровь на IGG к ветряной оспе. Если будет положительно, то волноваться не стоит, иммунитет есть. Если отрицательный, то ждать 10-14 дней , если будут симптомы - начать лечение у инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего с этим делать не нужно.
Изолироваться уже не имеет смысла.
Если вы заболеете, лечение симптоматическое. Ибупрофен 200мг через 8 часов, обильное питье, витаминизированная пища.
В 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте антитела на ветряную оспу если не помните болели ли вы. Пока лучше изолироваться

Принятый ответ

Здравствуйте. Волноваться не стоит, в изоляции уже также нет смысла, если вдруг заболеете ветрянкой, то лечение симптоматическое, консультация инфекциониста