Что делать если ребенок принес ветрянку, у меня беременность 12 недель

Ребенка забрали бабушки, но у меня через неделю начался насморк и жужжание в горле и носу, поднялась температура 37,3 . Обычно страдаю сезонным аллергическим ринитом, выпила полисорб жужжание в горле прошло.

Тромбофилия, сезонная аллергия
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы болели ветрянка ранее, тогда вам не стоит волноваться, вы не заболеете 2 раз. Если не болели, то необходимо ограничить на 5 дней контакт с заболевшим ребенком( отдельная комната, контакт в маске и перчатках, индивидуальная посуда)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, ребенка забрали. Очень похоже на аллергию, но говорят при ней температура не поднимается, а здесь 37,3 и сама упала

Добавьте орошение ротоглотки раствором антисептика( фурацилин, хлоргексидин),орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день. Если от антигистаминного препарата сыпь ушла, тогда аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, спасибо огромное!!!

Здоровья и благополучия вам

Принятый ответ

Здравствуйте, вы болели ветрянкой?
Когда был последний контакт с ребенком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, в первом классе болела. С ребенком был контакт три дня назад.

Повторные случаи ветрянки казуистически редки. По поводу этого вам можно не переживать.
Сейчас проявления похожи на лёгкое орви, лечение симптоматическое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вполне возможно Вы раньше болели и риска нет. Для уточнения сдайте ИФА крови на антитела класса Джи к ветряной оспе

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас должны быть антитела либо после болезни, либо после вакцинации.