Консультация дерматолога /

Зудят кисти рук ночью — вопрос №1790185

Здравствуйте! Вторую ночь начинают чесаться кисти рук, ладони, между пальцев где косточки, при этом появляется небольшой отек в этих местах и покраснение. Зуд очень сильный, попробовала окунать руки в холодный отвар ромашки, немного притупляет этот зуд. После вчерашней ночи, утром и днем не было ничего и не чесалось. Сегодня ночью снова резко все началось.Что это может быть? Я нахожусь на ГВ что можно принять если это аллергия, чтоб было совместимо с ГВ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Екатерина здравствуйте.
Похоже на экзему.
Крем неонатин 2 раза в день 10 дней.
Не мочить.
Зиртек по 10 мг один раз в день 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, а от чего она могла так резко появиться?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Стресс, снижение иммунитета.
Постарайтесь избегать контакта с моющими средствами.
На улицу наносте крем локобейз рипеа.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото аллергический дерматит, влияние могут оказывать и внешние и внутренние факторы. Желательно сменить обычное мыло для рук на специальные гипоаллергенные гели (топикрем очищающий гель АД для тела или 2 в 1, или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, атодерм, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья) защищать кожу от любой химии, бытовой химии,антисептиков, красок и других возможных раздражителей и аллергенов при необходимости только в перчатках на хб основе, нитриловые, либо под резиновые - перчатки из ткани, желательно работу по кухне, дому делать только в перчатках, можно использовать упаковку одноразовых перчаток, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки. Внутрь таблетки деслоратадин 5 мг по 1 табл на ночь, 10 дней, разрешён при гв. Препарат можно проверять на сайте https://e-lactation.ru/metadata/Desloratadin-ai Наружно на высыпания крем Неотанин 2 раза в день.. Внутрь порошок зостерин ультра 30 по 1 пакетику 2 раза в день 10 дней. Проанализировать рацион, лекарственные препараты которые принимаете, витамины, БАДы. Гипоаллергенная диета на время лечения. Диета: из рациона исключаются цитрусовые, орехи, газированные напитки, красные вина, морепродукты, бобовые, грибы,
томаты, шпинат, шоколад, какао, кофе, приправы, майонез, острые блюда.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, биохимию :алт, аст, билирубин общ, мочевина, креатинин, щелочная фосфотаза. Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Внешне это проявление аллергической реакции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
При гв можно использовать, пользы больше, чем вреда.
Сейчас в питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к