Аллергия и шишечка в носу
Здравствуйте, ребенку 3г 8мес, в декабре появился храп во время сна, в правой ноздре увидела шишечку ( подумала , что это полип) пошли к лору, нам назначили спрей в нос , антигистаминные и повторный прием через 2 недели, в это время я заметила, что шишечка в носу то появляется то пропадает(но чаще всего она есть, нежели ее нет) На втором приеме врач сказал, что это аллергия,сдали анализ на аллергию (пищевая и респираторная панель) результат: аллергия на апельсин 0.87, лук 0.47 и ягнёнка 0.65 (мандарин 0.27) Иммуноглобулин Е в норме, может ли шишка в носу быть реакцией на эти продукты? И можно ли теперь давать ребенку витамин С как добавку ?
Добрый день. В на фото чидна увеличенная носовая раковина. Отёк может быть как аллергического, так и инфекционного характера. Продукты, на которые выявлена сенсибилизация необходимо из рациона исключить.
Спасибо. еще скажите , пожалуйста,
1)можно ли давать ребенку витамин C , если есть аллергия на апельсин?
2) хочу узнать про плесень, дома она у нас к сожалению есть. Поэтому сначала думала на нее, в нашей респираторной панели было 4 вида m1, m2, m3 и m6 и везде ответ "negative" если смысл сдать на другие виды плесени? (Очень переживаю из за шишечки в носу, т к мешает нормальному дыханию ребенка)
3) для того чтобы понять аллергия это или инфекция помимо риноцитограммы нужно ещё что то сдать?
Добрый день! Нужно точно понять, аллергический это процесс или нет. Ответ даст риноцитограмма-мазок из носа. До анализа ничего не применять 5 дней
Спасибо. еще скажите , пожалуйста,
В панеле проверили 4 основные виды плесени, которые вызывают аллергию у человека. Титры отрицаиельные. Больше особо проверять и нечего
С витамином С лучше не экспериментировать-часто вызывает аллергию, особенно если есть реакции на цитрусовые
Марина Михайловна, спасибо большое Вам за ответы)
Принятый ответ
Здоровья Вам и ребенку!
Спасибо большое, взаимно)