Коричневая слизь с прожилками крови после пробки.
Неделю назад отошла чайная ложка пробки( желтоватого оттенка) , вчера вечером еще ложка, сегодня ночью еще ложка. После последнего сгустка сразу пошла слизь коричневая и сама жидкость коричневая , потом добавились в слизь прожилки красноватые , тянет низ живота как при месячных и иногда отдает в спину( не сильные боли). Ребенок перед отхождением пробки активный, теперь затих. Через день 40 недель, на госпитализацию записаны через 2 дня. Опасны ли эти выделения коричневые слизистые ( уже пол ночи прошло как они отходят)? Ехать в роддом или ждать схватки?
Принятый ответ
Варвара, здравствуйте!
По фото слизистая пробка, она может так выглядеть в норме, включать кровянистые прожилки.
Вы шевеления в принципе ощущаете? Если малыш затих, нужно обратиться в приемный покой роддома сейчас. Там осмотрят на кресле, сделают КТГ и решат по тактике, можно ли Вас отпустить еще на пару дней или нужна госпитализация
Принятый ответ
Добрый день.
Шеечная слизь - та, что в народе «пробка» - при зрелой шейке - мягкой и чуточку приоткрытой - может отходить и длительно, по нескольку миллилитров в день. Это нормально.
Ориентируйтесь на появление схваток. Впрочем, поехать и показаться ничто не мешает и сейчас.
Если двигательная активность плода резко изменилась в сторону уменьшения - вот еще один повод для этого.
Принятый ответ
Здравствуйте, похожа на отхождение слизистой пробки, такие включения крови могут быть. Но нужно обратиться в приемный покой роддома, чтобы записали КТГ и посмотрели вас.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию и фото это слизистая пробка
Я считаю , что на всякий случай лучше сейчас днем проехать показаться в роддом
Принятый ответ
Здравствуйте. Это слизистая пробка отходит, это может быть не разовое явление. Контролируете шевеления плода, при начале схваток - поезжайте в роддом
Здравствуйте.
Это нормальные шеечные выделения. Угрозы для плода не несут.
Шейка созревает, укорачиваться, открывается, все это сопровождается слизисто-кровянистыми выделениями.
Такие выделения будут вас сопровождать до тех пор, пока вы не родите ребёнка.
Удачных вам родов, с большой вероятностью вскоре они начнутся