Красный глаз у ребёнка с ночи

У ребёнка несколько дней температура, вчера была высокая до 39,6. Сбили до 37,6. Лежал весь день, ушёл спать . А с ночи встал и на одном глазе белок красный. Полопались сосуды или что это может быть? И как ему помочь ? Сейчас температура с ночи 37,5

Нет
8 лет

Аденовирусный кон-т-Здравствуйте ?Я бы порекомендовала вам Офтальмоферон по 1 капле 6 раз в день в оба глаза. И любой антигистаминный из вашей аптечки,можно Диазолин 100 мг по 1 таб 1 раз в день после еды вечером 5 дней.Выздоравливайте ?