Сильный зуд вульвы и антибиотик

Здравствуйте, сильно заболела простудой с температурой. Пью Джесс+ первый месяц и вчера была последняя не активная таблетка. Ситуация следующая: вчера в 12:00 на неполный желудок выпила антибиотик Сумамед (1 из 3). Через часа 4 почувствовала жжение на вульве и вокруг уретры, пошла в туалет и увидела выделения коричневые с обилием белых (первые выделения при приеме джесс, как раз должны начаться месячные) и как только я их вытерла жжение стало очень сильным и ходить в туалет стало больно с постоянным позывом. Пшикнула Эпиген интим, выпила Цитрамон мало ли аллергия, и все сразу прошло, сейчас пью достаточно воды, но после приема антибиотиков пила очень мало. Подмываюсь обычной теплой водой. Утром сейчас встала, мочиться не больно, но есть легкое покраснение вульвы и возможно очень легкое жжение. ПА с окончанием внутрь был во вторник, вчера была суббота, но все 3 дня никаких намеков на молочницу/цистит. Что со мной? Нормальны ли белые выделения с коричневыми в моем случае?(без запаха) но обильных месячных пока не наблюдаю, возможно очень много лежу тк болею, ничего не выходит.. Зуда и жжения глубоко внутри влагалища я не чувствую.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!

Так может проявляться Кандидоз наружных половых органов. Можно однократно поставить свечу Залаин и снаружи где дул наносить крем Клотримазол

Лидия Владимировна, а возможно ли такое быстрое проявление молочницы на фоне антибиотиков?

Она могла начинаться до антибиотиков и сейчас просто дать о себе знать

Лидия Владимировна, а залаин и клотримазол никак не повлияют на эффективность Джесс? И антибиотики не снизят эффект залаина?

Нет, не повлияют

Лидия Владимировна, у меня Клотримазол Тева зеленый с картинкой стопы, он подходит?

Лидия Владимировна, у меня Клотпимазол Тева зеленый с изображением стопы, он подходит?

Можно наружно

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть проявлением молочницы, тем более при приеме антибиотика. Наружно смазывайте залаин или клотримазол кремом. Все нормализуется

Наталья Игоревна, а молочница может проявиться так быстро на фоне антибиотиков?

Может быть, у вас снижен сейчас иммунитет. И без аб она могла развиться сейчас

Наталья Игоревна, а залаин и клотримазол никак не повлияют на эффективность Джесс+

Нет, контрацептивный эффект не снизится

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявление молочницы, Используйте однократно свечку Залаин и наружно наносить крем Клотримазол два-три раза в день

Екатерина Александровна, у меня Клотримазол Тева (зеленый с картинкой стопы) он подходит?

Да подходит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это дисбиоз на фоне приёма антибиотика.
Примите однократно Флуконазол 150мг внутрь.
Местно можно свечу Залаин однократно или Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь

Екатерина Сергеевна, у меня Клотпимазол Тева зеленый с изображением стопы, он подходит?

Это для дерматомикозов.
Используйте препараты, которые рекомендовала выше

Принятый ответ

Здравствуйте, ставьте гино Певарил 150мг вагинально 3дня, и можно использовать мазь пимафуцин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать