Вентрикулодилатация или нет?

Здравствуйте, 2 дня назад была на узи срок 23-24нед ( прикрепляю) правый задний боковой желудочек 6мм а левый 8мм, скажите? Приговор ли это ? Я знаю что норма до 10мм, но она почему то выставила диагноз такой, и еще скажите ничего что они разного размера целый 2 мм разница? Я болела на 9 неделе очень легкая простуда, и в день этого узи поднялась температура до 37 и была небольшая ломота в теле без каких симптомов ОРВИ…Я два дня уже не сплю, я не могу прекратить об этом думать , это ведь может быть и начальная стадия чего то более плохого?

Миастения гравис
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма до 8мм на Вашем сроке
Это абсолютно нормально
Не переживайте
Если есть снимок с узи, то прикрепите, пожалуйста

Кристина Викторовна, а разные размеры это нормально? я просто так поняла что врача именно это смутило ….

Ничего страшного нет
Ликворные пространства формируются
Никак на малыша не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, доплер в норме.
Желудочки мозка не увеличены, это нормальные размеры.
Нет данных за патологию головного мозга или нервной системы. Спокойно Вынашивайте беременность дальше.

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а то что размер отличается ничего страшного ?

Они в большинстве случаев отличаются у всех детей, это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи нет признаков патологии. Показатели соответствуют сроку. Для контроля можете пройти узи в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте, плод развивается соответственно сроку беременности, нарушение маточно плацентарного кровотока нет, поводов для переживаний на данный момент нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, по узи у вас без отклонений, показатели в пределах нормы