Высыпания на лице ребёнок 1 мес
Здравствуйте. Появилась сыпь на лице в виде красных точек, ребёнок полностью полностью на ИВ, кормлю нутрилон комфорт, насколько я знаю, там часть гидролизованного белка, может ли это быть аллергия? Так же ребёнок не съедает по таблице кормления норму, т.е на банке написано 120 за 1 кормление, она же съедает 90-100, нормально ли это? Ребёнок набирает, я взвешивалась с ней на руках, с роддома +200 грамм. Так как новогодние праздники, осмотр у педиатра в месяц у нас будет только после них, в 9 числах...
Здравствуйте, фото сыпи прикрепили? Водой, детским чаем допаиваете достаточно? Кормить рекомендую по требованию, у каждого ребёнка своя норма. На банке/коробке пишут среднестатистические цифры. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день, фото добавила. Воду даю между кормлениями. В сутки мл 80 выпивает.
Принятый ответ
Акне новорожденных, проходит самостоятельно.
Здравствуйте. судя по фото - это акне, явление физиологическое и лечение не требует, проходит самостоятельно к 4-5 месяцам. Можно купать с отваром ромашки. Кушает нормально, если кормите менее, чем через 3 часа, то съедать на 1 кормление будет меньше. Взвешивание дома на руках с ребенком не самое точное. Посмотрите вес в поликлинике. За 1 месяц ребенок должен прибавить 600 г., вес рассчитывается от веса при рождении, не при выписке.
Светлана Геннадьевна, добрый день, да понимаю, что не точное, к сожалению приём только в 9 числах. Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
По фото это акне новорожденных, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечения не требует. Умывайте ребеночка кипяченой водой.
Сколько сейчас весит ребёнок?
Владлена Юрьевна, добрый вечер, я взвешиваюсь с ней на руках