Консультация детского дерматолога /

Аллергия на щеках — вопрос №1944120

Здравствуйте, вот уже месяц, как не проходят щёчки. Ребенку 5,5 месяцев . В 4,5 Начали прикорм, дали гречневую кашу производитель Гербер, на второй день утром щеки покраснели. Я давала два раза Фенистил, мазала комфодермом, детским кремом. Может быть это не пищевая аллергия, а реакция на холодный воздух,ветер, мороз. Уже не знаю. Раньше щеки были прям фиолетового оттенка , сейчас краснеют немного всего лишь. Как лечить, подскажите пожалуйста.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Визуально раздражительный дерматит на фото, вследствие сухости кожи.
Наружно: элидел крем 2 р в день, 10 дней.
Увлажнение сухой кожи, из за нее развиваются воспаления: биодерма атодерм интенсивный бальзам или липикар бальзам 2-3 р в день, весь холодный период года.
Колд крем в ветренную погоду и при температуре ниже 10 градусов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита
Это может быть реакция со стороны сосудов на мороз
из - за недоразвитой ПЖК
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
За 20 мин до выхода на улицу наносить любой колд крем из аптеки

Может быть раздражительный дерматит на трение, сухость
Лечение идентичное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,срыгивание ,ветер,холод
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 14дней
-за 15 мин до выхода Колд крем на щеки
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды и срыгивания смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Маргарита, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители, обветривание, холодные температуры.
Рекомендую:
1. Элидел 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
2. Цикапласт бальзам В5 после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита!
Это проявления раздражительного дерматита. Рекомендую по лечению
Провоцирует сухость кожи, трение, низкие температуры, питание, слюнки.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.