Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №2133239

Беспокоят высыпания на лице белые сухие и черные точки. Иногда есть маленькие гнойные, но сухих больше. Пробовала разные средства, одни сильно сушат и лицо облазит, другие жирнят и высыпаний еще больше. Сейчас на ночь использую ля рош и крем перфектоин, утром пенка для чувствительной кожи и крем клензит. Высыпаний меньше и черные точки посветлее, цвет лица лучше, но сильно пересушивает и лицо облазит и щиплет, как обветренное. Сдавала анализ на гормоны и общий анализ крови, все в норме. Помогите подобрать уход правильный или что вообще делать. Спасибо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила фото, но особо не видно, высыпания очень мелкие и без гноя. Точки может видно будет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото лица прямо.
Клиент
Марина Дмитриевна, отправила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это реакция на Клензит, называется ретиноидный дерматит.
При сильном раздражении можно уменьшить кратность нанесения клензита на через день.
Для ухода используйте крем биодерма себиум гидра 2-3 раза в день, для умывания биодерма сенсибио.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Клиент
Оксана Александровна, отправила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Скажите пожалуйста сколько по времени вы используете Клензит?
Клиент
Оксана Александровна, месяц один раз в день
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Крем Биодерма сенсибио АР или бальзам цикопласт В5.
Что касается черных точек.
Обратитесь к косметологу для проведения УЗИ пилинга. Он не агрессивный .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
ОтправилаЕлена Владимировна,