Консультация педиатра /

ОРВИ,синусит — вопрос №1790850

Добрый день,болеют дети 12,11,8 лет.Синусит с зелёными соплями,температура с 28.12 утро вечер иногда днем 38-39.Анализы прикрепляю.Получают флемоксин солютаб 500 2 р в день.амоксициллин 250 суспензия 10 мл.2 р.в день. Подскажите,какие меры принимать ещё.К врачу 02.01

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, таблетки для рассасывания Лизобакт, В нос рекомендую Протаргол-ЛОР капли в нос на неделю и Кслиног до 5 дней это деконгестант с пантенолом, помимо сосудосуживающего действия оказывает регенеративное действие. Промывание носа препараты на основе морской воды гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Грудной чай №4 на 1-2 недели. Жаропонижающие Парацетамол, Ибупрофен. Ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, температура после начала приёма антибиотиков это норма?

Педиатр
Здравствуйте!
У ребёнка 3 лет анализ без острых воспалительных изменений, есть признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для деток до 4-5 лет.
Ребёнок 8 лет анализ крови с признаками вирусно-бактериальной инфекцией, антибиотик показан.
Ребёнок 11 лет: сдвиг в сторону бактериальной инфекции, антибиотик показан.
Ребёнок 12 лет: признаки бактериальной инфекции, антибиотик показан.
Нос промываем аквалором + изофра
Снижаем температуру нурофеном 10 мг/кг выше 38,5, можно чередовать с парацетамолом 15 мг/кг
Обильное теплое питье 30-40 мл/кг
Клиент
Владлена Юрьевна, дозировка антибиотиков,12,11 ле детям флемоксин солютаб 2 р в день по 500 мг через 8 ч.ребенок 8 лет амоксициллин суспензия 250 по 10 мл 2 р.в день.Поправьте меня ,если не правильно
Педиатр
Дозировка для 11,12 лет детям правильная.
Какой вес у ребёнка 8 лет?
Клиент
Владлена Юрьевна, 27 кг.Есть флемоксин солютаб 250 мг и суммамед 200/5 37.5 мл. В запасе
Педиатр
Дозировка 10 мл 2 раза в день правильная.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, можно использовать флуимуцил антибиотик в нос 3 р.в день детям после промывания?
Клиент
Владлена Юрьевна, температура у детей держится после начала антибиотиков,это норма?30.12 начали вечером в20.00