Антидепрессанты и алкоголь

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, я принимаю атаракс на ночь 12,5 МГ, серенату 50 мг на ночь , на протяжение 2 лет , так же бета-Лок 50 мг утром , хочу в новогоднюю ночь выпить пару бокалов шампанского , вечером принимать лекарства не буду , подскажите можно ли и не будет ли летального исхода?

Всд
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда последний прием препаратов у Вас вчера был? Можно будет принять если прием Серенаты был 26ч назад, сегодня обязательно не принимайте препараты, если будете принимать алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Стелла
Клиент

Марина Алексеевна, принимала последний раз вчера в 23:00

Прием алкоголя и серанаты(сертралина) не запрещен, но в оговорке есть с осторожностью. Небольшое количество допустимо, главное не злоупотреблять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Летального исхода не будет, но будет очень плохо. От того, что вы не примете лекарства на ночь, ситуация не изменится в отношении алкоголя, то есть сертралин выводится до 5 дней из организма, следовательно реакция на алкоголь будет. Я бы вам рекомендовала принимать лекарства как обычно и завтра проснуться в хорошем состоянии, бокал шампанского не стоит вашего здоровья и благополучия. Не рискуете в данном случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стелла
Клиент

Маргарита Алексеевна, 0,5 светлого пива тоже дадут такую реакцию?

Безалкогольное если только, из опыта говорю, что очень плохо будет. Были пациенты, которые рискнули, плохо было по разному.

Здравствуйте!
Нельзя принимать алкоголь совместно с психотропными средствами, так как усиливается их токсичность. Нет смысла отменять на сутки прием препарата, так как определенная концентрация все равно останется в крови и может ухудшиться состояние.

Принятый ответ

Летального исхода точно не будет, но чувствовать вы себя будете явно плохо, настоятельно не рекомендую т проводить такие эксперименты над собой

Принятый ответ

Здравствуйте!
подскажите можно ли и не будет ли летального исхода?—- летального исхода не будет
Но препараты нужна более чем за сутки до приема алкоголя отменить
Так как вы этого не сделали то вам не рекомендую сегодня принимать алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте ?? подскажите можно ли и не будет ли летального исхода?нельзя принимать алкоголь ,либо отменить за сутки до алкоголя лекарств препараты ,как правило раз начали принимать не стоит отменять ,также есть безалкогольные напитки ;) Здоровья вам ?