Консультация педиатра /

Болит горло — вопрос №1790946

Добрый день, у ребенка температура 38,5, болит горло, сейчас залезла посмотреть что то белое на гландах, это ангина?Спасибо

Возраст: 7

Нефролог, Педиатр
День добрый. На фото не видно белого налета, миндалины красные, увеличены. Какой день болеете? Что кроме т и боли в горле?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, я еще одну фотку добавила посмотрите, болеем второй день, лечим лизобакт, миромистин, ингалипт, нос промываю и капаю тизином, температура у нас, горло болит, кашель, сопли

Нефролог, Педиатр
Посиотрела, не виду гноя. Можно купить стрептатест в аптеке и сделать дома, на ангину
Клиент
Екатерина Валентиновна, а что это белое?пробки?
Нефролог, Педиатр
Мне кажется это на задней стенке ? Или на миндалине?
Клиент
Екатерина Валентиновна, на миндалине, их не сколько просто тяжело сфоткать рот, в пятницу мы были у врача не было такого (
Нефролог, Педиатр
Да, тогда возможно формируется ангина
Нефролог, Педиатр
Желательно конечно провести стрептатест и при положительном начинать антибактериальную терапию
Клиент
Екатерина Валентиновна, скажите что можно еще добавить к лечению? Врача не найти сейчас и завтра
Нефролог, Педиатр
Обильное питье, если подтвердится ангина антибиотик- флемоксин например. А так вы все принимаете. Мне нравятся таблетки для рассасывания стрепсилс детские
Клиент
Екатерина Валентиновна, сейчас пойду куплю тест, потом напишу вам
Нефролог, Педиатр
Да, давайте
Клиент
Екатерина Валентиновна, посмотрите я подкрепила, я так понимаю положительно
Нефролог, Педиатр
Посмотрела, мне кажется 2, хотя вторая и не такая яркая, но есть
Клиент
Екатерина Валентиновна, да 2, я еще одну фотку под крепила, на ней хорошо видно, флемоксин у нас есть , как принимать?
Нефролог, Педиатр
Не подкрепилась фоточка.
Клиент
Екатерина Валентиновна, подкрепила
Нефролог, Педиатр
Да, вижу. Скажите вес ребенка
Клиент
Екатерина Валентиновна, 7 лет, 22 кг
Нефролог, Педиатр
Сегодня можете дать 500 мг, а с завтра 250 мг. 3 р в сутки
Клиент
Екатерина Валентиновна, на сколько дней?остальное оставлять лечение как было?
Нефролог, Педиатр
При ангине курс 10 дней , да, оставляем . Если ребенок умеет полоскать - можно ромашкой, брызгать мирамистин, рассасывать антисетики. Много пить.
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо вам большое?, дай бог вам и вашей семье здоровья, с наступающим вас Новым годом!
Нефролог, Педиатр
Спасибо. И Вашей семье всего самого доброго! С Наступающим!)