Болит горло
Добрый день, у ребенка температура 38,5, болит горло, сейчас залезла посмотреть что то белое на гландах, это ангина?Спасибо
Принятый ответ
День добрый. На фото не видно белого налета, миндалины красные, увеличены. Какой день болеете? Что кроме т и боли в горле?
Екатерина Валентиновна, я еще одну фотку добавила посмотрите, болеем второй день, лечим лизобакт, миромистин, ингалипт, нос промываю и капаю тизином, температура у нас, горло болит, кашель, сопли
Посиотрела, не виду гноя. Можно купить стрептатест в аптеке и сделать дома, на ангину
Екатерина Валентиновна, а что это белое?пробки?
Мне кажется это на задней стенке ? Или на миндалине?
Екатерина Валентиновна, на миндалине, их не сколько просто тяжело сфоткать рот, в пятницу мы были у врача не было такого (
Да, тогда возможно формируется ангина
Желательно конечно провести стрептатест и при положительном начинать антибактериальную терапию
Екатерина Валентиновна, скажите что можно еще добавить к лечению? Врача не найти сейчас и завтра
Обильное питье, если подтвердится ангина антибиотик- флемоксин например. А так вы все принимаете. Мне нравятся таблетки для рассасывания стрепсилс детские
Екатерина Валентиновна, сейчас пойду куплю тест, потом напишу вам
Да, давайте
Екатерина Валентиновна, посмотрите я подкрепила, я так понимаю положительно
Посмотрела, мне кажется 2, хотя вторая и не такая яркая, но есть
Екатерина Валентиновна, да 2, я еще одну фотку под крепила, на ней хорошо видно, флемоксин у нас есть , как принимать?
Не подкрепилась фоточка.
Екатерина Валентиновна, подкрепила
Да, вижу. Скажите вес ребенка
Екатерина Валентиновна, 7 лет, 22 кг
Сегодня можете дать 500 мг, а с завтра 250 мг. 3 р в сутки
Екатерина Валентиновна, на сколько дней?остальное оставлять лечение как было?
При ангине курс 10 дней , да, оставляем . Если ребенок умеет полоскать - можно ромашкой, брызгать мирамистин, рассасывать антисетики. Много пить.
Екатерина Валентиновна, спасибо вам большое?, дай бог вам и вашей семье здоровья, с наступающим вас Новым годом!
Спасибо. И Вашей семье всего самого доброго! С Наступающим!)