Беременность и давление

Доброго времени суток! Беременность 29 недель , гипертония 1 ст. Принимаю допегит в максимальной дозировки, также добавили вторую линию препарата-нифекард хл + диета . Сегодня нарушила диету и давление подскочило до 130/80-135/80 , решила под язык нифедипин , не навредит ли это малышу ? Или лучше во внутрь ? С Наступающим Новым Годом !

Всд
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Нифедипин можно под язык, можно внутрь.
Для плода угрозы нет.
Препарат разрешён во время беременности.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, сегодня впервые диарея во время беременности, это не опасно для течении беременности ?
Только не могу понять из-за чего (

Сколько раз за день был жидкий стул?

Екатерина Сергеевна, 2 раза , но живот продолжает «крутить». Приняла днем полисорб и минут 10 назад

Для плода угрозы нет, диарея скорее связана с пищевым отравлением.
Если стул будет частым, водянистые, можно принимать Смекту.
Обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно нифедипин, он не навредит малышу

Асиет Шихамовна, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, проснулась на животе , я могла навредить ребенку или плаценте ?

Нет, не навредили)

Асиет Шихамовна, извините за беспокойство.
Два часа назад измерила давление, тонометр показал 160/90( при этом накачал два раза манжет) , после я измеряла каждые 5 и 10 минут , давление было 120/80-125/80, это могла быть ошибка аппарата или необходимо звонить в скорую помощь?

Измеряйте давление в покон. Посадите минут 5 и измерьте

Принятый ответ

Здравствуйте, Нифедипин разрешен во время беременности, там то же самое действующее вещество, что и Нифекарде

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, нифедипин разрешен с беременностью принимать

Мая Ауесовна, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, не навредит, при стабилизации давления лучше принимать внутрь

Дарья Владимировна, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, муж закрывал багажник в машине, закрыл очень сильно , я находилась на заднем сидении, почувствовала ударную волну спиной , это никак не навредит плаценте , которая находится по задней стенке . Сейчас беспокоит поясница, тянущие боли , то справа , то слева.

Никак абсолютно, вибрации при беременности, толчки, небольшие прыжки абсолютно безопасны, в вакууме находиться не нужно))