Ребёнок постоянно трёт глаза
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца. Начал постоянно тереть глаза, кусает руки, до такой степени что хрустят костяшки. Глаза не красные. Трёт и днём и ночью, что это может быть? Сыпь на шее только, обильное слюноотделение
Принятый ответ
Добрый день
Трет глаза когда спать хочет?
При первых признаках усталости (капризность, начинают тереть глаза) старайтесь укладывать спать.
Сейчас вероятнее всего у ребенка идет подготовка десен к дентации. И скачок роста. Поэтому ребенок может быть капризным.
Сыпь на шее (прикрепите фото, пожалуйста) скорее всего от обильного слюнотечения, поэтому протирайте часто шею, держать по возможности - сухой. Можно обрабатывать неотанином 2-3 раза в день тонким слоем.
Дарья, прикрепила, и на сгибе руки вылезла сыпь такая же сегодня
На сгибе, это потничка, просто старайтесь все складочки (под коленом, на шее, локти) все протирать. Обычной водичкой, и следить чтобы они всегда были сухие.
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок беспокоится из - за дентации . Педиатр смотрел ?
Принятый ответ
Здравствуйте ?!Такое состояние часто бывает при прорезывание зубиков ,в рот ни сует пальчики ?Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры в присутствия ребёнка
Принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
давать чай с фенхелем и анисом
глицин растереть с каплей воды по 1/2 -1 раз в день 3 недели и за щёчку Если слюни текут ,и пальчики во рту часто, десна набухшие необходимо калгель на десна мазать
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка синдром прорезывания зубов, он начинает беспокоить задолго до появления первых зубов. Массажируйте десна для облегчения состояния. Рекомендую приобрести детскую магниевую соль для ванн и купать ребёнка перед сном 3 раза в неделю - 2 месяца. Места с сыпью можно обработать тонким слоем судокрема и следить, чтобы не мокнули.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Врач-педиатр осматривала состояние десен?