Ночной храп и сглатывание соплей у ребенка 5 лет
Здравствуйте! Сыну 5 лет, недавно лечились от ОРВИ, долго сохранялся утренний кашель, иногда с мокротой, сильный храп, сглатывал сопли, хотя днем из носа ничего не отсмаркивается. Пролечились курсом флуимуцила ИТ (8 дней) + синупрет 25 кап. 15 дней + аквалор. Кашель ушел, соплей стало существенно меньше, но сохраняется храп и явно что-то сглатывает ребенок ночью (видимо, остался затек). Отделяемое из носа есть только с утра, бледно-желтое/бледно-зеленое, ближе к белому, в небольшом количестве. Чем можно снять данные симптомы? Боюсь, что может быть отрицательная динамика.
аллергия на кота
5 лет
Здравствуйте. Увлажняйте воздух 40-60%,сон полусидя. Диета гипоаллергенная (безмолочная) в нос назонекс по 1 впрыску 1 раз в день 1-2 мес.(брызгать крест на крест)