Здравствуйте ребенок болеет с воскресенья, в понедельник проснулась с соплями, до этого три дня жаловалась на зуб(который лезет), но пока не вижу зуба, потом показывала на уши, вроде уши не беспокоят больше, на зуб показывает, вчера начала кашлять вечером я думала как обычно от соплей, уснула на ночной сон, в 2.00 ночи проснулась с ляющим кашлем и плачем, я сделала ей ингаляцию с пульмикортом, сегодня сходили к педиатру (она пожилая ничего толкового не выписывает, старые методы, Камфорное масло натирать, аскорил, ингаляции с амборобене,) в течении дня кашель есть но не Лающий, педиатр поставила Ларингит, скажите чем лечиться? Боюсь повторной ночи такой, места себ не нахожу, плачу.... Очень за дочку переживаю
Здравствуйте, ууколитики, сиропы от кашля стимулируют образование мокроты, провоцируют синдрома заболачивания, а это питательная среда для бактерий и заболевание осложняется, выздоровление затормаживается, это ещё одна причина возврата кашля – маленькие дети не умеют отхаркивать мокроту, кашлевой толчок формируется к 5-6 годам. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. Камфорное масло не рекомендую до 18 лет на кожу - сильное раздражающее действие! С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, у нас за весь день сегодня даже намёка нет на Лающий кашель, что тогда было ночью?? Только сопли и кашел влажный с мокротой откашливается
Михаил Николаевич, здравствуйте, скажите а во время болезни у ребенка всегда плохой аппетит, дочка плохо кушает, не как обычно, скажите не стоит переживать это наладится после выздоровления?
Михаил Николаевич, здравствуйте скажите а от пульмикорта может быть побочное как вялость? Я не знаю мы уже идем на поправку кашляем мало , соплей почти нет, но ребенок второй день уже вечером начинает дико капризничать, ничего не хочет, лежит только, днём сегодня все было хорошо, правда поспала мало сейчас вялая такая , или это все таки от болезни?
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, как укрепить иммунитет ребенка, ходим в садик с августа, очень часто болеем, может есть какие то витамины? Что посоветуете
В таком случае амбробене нельзя (в том числе и ингаляции, сиропы) Сейчас самое главное обильное питье, ингаляции с физ раствором, если снова будет лающий кашель ингаляции с пульмикортом
Галина Александровна, здравствуйте, скажите а во время болезни у ребенка всегда плохой аппетит, дочка плохо кушает, не как обычно, скажите не стоит переживать это наладится после выздоровления?
Галина Александровна, очень переживаю, она конечно кушает но не так как обычно, и не еду которую любит.. Больше сухомятки печенье, шарики шоколадные.. И т.д
Галина Александровна, здравствуйте скажите а от пульмикорта может быть побочное как вялость? Я не знаю мы уже идем на поправку кашляем мало , соплей почти нет, но ребенок второй день уже вечером начинает дико капризничать, ничего не хочет, лежит только, днём сегодня все было хорошо, правда поспала мало сейчас вялая такая , или это все таки от болезни?