Кашель у ребенка

Здравствуйте ребенок болеет с воскресенья, в понедельник проснулась с соплями, до этого три дня жаловалась на зуб(который лезет), но пока не вижу зуба, потом показывала на уши, вроде уши не беспокоят больше, на зуб показывает, вчера начала кашлять вечером я думала как обычно от соплей, уснула на ночной сон, в 2.00 ночи проснулась с ляющим кашлем и плачем, я сделала ей ингаляцию с пульмикортом, сегодня сходили к педиатру (она пожилая ничего толкового не выписывает, старые методы, Камфорное масло натирать, аскорил, ингаляции с амборобене,) в течении дня кашель есть но не Лающий, педиатр поставила Ларингит, скажите чем лечиться? Боюсь повторной ночи такой, места себ не нахожу, плачу.... Очень за дочку переживаю

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ууколитики, сиропы от кашля стимулируют образование мокроты, провоцируют синдрома заболачивания, а это питательная среда для бактерий и заболевание осложняется, выздоровление затормаживается, это ещё одна причина возврата кашля – маленькие дети не умеют отхаркивать мокроту, кашлевой толчок формируется к 5-6 годам. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. Камфорное масло не рекомендую до 18 лет на кожу - сильное раздражающее действие! С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, у нас за весь день сегодня даже намёка нет на Лающий кашель, что тогда было ночью?? Только сопли и кашел влажный с мокротой откашливается

тогда ингаляции с физраствором

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, а что же тогда ночью такое было, такой кашель? Если бы был ларингит он никуда бы не делся он был бы и днем такой кашель ведь так?

днем и ночью разные активность ВНС, поэтому может быть разница

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, очен боюсь что ночью такое повторится ((

не переживайте, не повторится.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, дай бог ((

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, скажите а во время болезни у ребенка всегда плохой аппетит, дочка плохо кушает, не как обычно, скажите не стоит переживать это наладится после выздоровления?

не переживайте, наладится

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте скажите а от пульмикорта может быть побочное как вялость? Я не знаю мы уже идем на поправку кашляем мало , соплей почти нет, но ребенок второй день уже вечером начинает дико капризничать, ничего не хочет, лежит только, днём сегодня все было хорошо, правда поспала мало сейчас вялая такая , или это все таки от болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, сейчас вот лежала уснула.. вернее не уснула а просто с закрытми глазами полежала и встала вроде веселая, что такое не понимаю

не переживайте, идет процесс выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, как укрепить иммунитет ребенка, ходим в садик с августа, очень часто болеем, может есть какие то витамины? Что посоветуете

на месяц Мульти табс Малыш

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо))

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, 2.7

В таком случае амбробене нельзя (в том числе и ингаляции, сиропы)
Сейчас самое главное обильное питье, ингаляции с физ раствором, если снова будет лающий кашель ингаляции с пульмикортом

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, скажите а во время болезни у ребенка всегда плохой аппетит, дочка плохо кушает, не как обычно, скажите не стоит переживать это наладится после выздоровления?

Здравствуйте
Да, это нормально вовремя болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, очень переживаю, она конечно кушает но не так как обычно, и не еду которую любит.. Больше сухомятки печенье, шарики шоколадные.. И т.д

Кушать не заставляйте
Главное обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, пьем много

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, пьем много

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте скажите а от пульмикорта может быть побочное как вялость? Я не знаю мы уже идем на поправку кашляем мало , соплей почти нет, но ребенок второй день уже вечером начинает дико капризничать, ничего не хочет, лежит только, днём сегодня все было хорошо, правда поспала мало сейчас вялая такая , или это все таки от болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, сейчас вот лежала уснула.. вернее не уснула а просто с закрытми глазами полежала и встала вроде веселая, что такое не понимаю

Это астеновегетативный синдром после инфекции , может сохраняться до двух недель после заболевания