Мочевой пузырь

Здравствуйте! Прошу помощи! Ощущение будто не дохаживаю в туалет, резей нет, боли в пояснице ноющие. Схожу в туалет, потом сразу ощущение, будто не ходила, иду ещё раз и совсем чуть чуть дохаживаю. Может на мочевой пузырь что-то давит? Скажите, это может быть что-то серьёзное?

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться - сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, УЗИ почек проходила, всё хорошо, и сдавала креатинин, он 76,нома до 88

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, скажите, пожалуйста, что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, очень переживаю, что что-то серьёзное

Может быть связано как с воспалением, как поствоспалительные симптомы. Нужно повторить УЗИ мочевого пузяря с определением объёма остаточной мочи. Сдать общий анализ мочи. Пока принимать можно канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, скажите, пожалуйста, а может мочевой отдавать в спину? От того, что мерзли ноги может такое быть? Брусниаер дома есть, но в аптеке советовали фитонейрол, буду Бруснивер принимать

Можно или фитонефрол, или бруснивер. Возможно неврологические симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, ещё моча прозрачная. Почему так может быть?

Это норма. Зависит от питьевого режима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, но питьевой режим не менялся

Это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, скажите, пожалуйста, а может на него давить кишечник?

Нет, не должно такое быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, это норма, если сутра моча желтая, а в течении дня прозрачная? Канеырон начала принимать и фитонефрол

Да, это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, ещё скажите, пожалуйста, мочевой пузырь может давать температуру(37.2)?

Да, возможно повышени. С обезболивающей и противоспалительной целью, умеренно и жаропанижающим действием - можно применять ибупрофен, можно свечи индометацин 100 мг ректально по 1 свече на ночь 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, спасибо вам! Завтра пойду анализ сдавать

Пожалуйста!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сдайте общий анализ крови и мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте! ОАК сдавала, лейкоциты понижены и нейтрофилы, лимфоциты повышены были немного,гемоглобин 119,сдавала 20 декабря, креатинин 76,узи почек(норма). Мочевой пузырь может отдавать в поясничный отдел, скажите, пожалуйста?

Не характерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир Александрович, и ещё моча прозрачная

Разово это не о чем не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир Александрович, весь день сегодня

Если будет сохраняться, сдайте общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир Александрович, это может быть что-то серьёзное?

Думаю что нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир Александрович, доброго времени суток,второй день температура 37.2,вчера более менее в туалет ходила, а сегодня опять частые позывы, моча сутра желтая, а в течении дня бледная. Пью канефрон, ставлю свечи, и пью Бруснивер,скажите, пожалуйста, можно пропить фурадонин?

Можно, но лучше Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней

Принятый ответ

День добрый. Нужно пройти ряд диагностических моментов! ОАМ, посев мочи, !!!УЗИ почек и мочевого пузыря с оценкой остаточной мочи, при необходимости - урофлоуметрия, КУДИ (комплексное уродинамическое исследование) и даже цистоскопию. Осмотр в кресле, гинеколог, мазки на флору.
На основании 4- строчек - диагоз и лчение невозможны, извините.
Смело пока пть Канефрон или Цистон по 2 табл 3 р/сут, больше жидкости, можно фитосборы (Бруснивер или Фитонефрол).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо! Скажите, пожалуйста, если я 20 декабря сдавала ОАК, всёравно пересдать? Узи почек делала полторы недели назад(норма). Все мазки по гинекологии сдавала в середине октября, узи тоже. По гинекологии тоже всё пересдать? И ещё подскажите, пожалуйста, мочевой может отдавать в спину?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Владимирович, ой, простите, вы написали про ОАМ, а я подумала ОАК, завтра сдам

Да, нужна в первую очередь моча, хотя анализ крови тоже лишним не будет :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Владимирович, скажите, пожалуйста, моча то светлая, то желтая,действительно вариант нормы?

Да, такое бывает, в течение дня состав мочи может сильно меньятся, в зависимости от еды, количества жидкости....

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Владимирович, а если ещё и температура держится 37.1,это может говорить о серьёзных проблемах?

на мой взгляд - это не температура. Но лучше сдать свежий ОАМ и ОАК!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Владимирович, ни сколько температура, сколько слабость скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Владимирович, завтра сдам, можно будет вам прикрепить результат?

можно конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Владимирович, скажите, а креатинин 74 это норма?

да, норма :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Владимирович, но это не говорит, о том, что мочевой проверять не нужно

Нужно проверить, если не проверяли

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Владимирович, я очень переживаю, это похоже на какую-то патологию?

не переживайте, ждем узи и анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Владимирович,узи мочевого сделать?

Да, мы пошли по-моему по второму кругу: узи мочевого пузыря с оценкой остаточной мочи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Владимирович,прошу прощения за столько вопросов, скажите, боли в поясничной области могут быть из-за этого?

Вряд ли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Владимирович, доброго времени суток! Сдала анализ ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Владимирович, скажите, пожалуйста, может ли кишечник давить на мочевой пузырь?

А где результат, или рано ещё?

Кишечник в принципе может давить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Владимирович, здравствуйте, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Владимирович, посмотрите, пожалуйста, может кишечник нужно проверять?

Моча хорошая. Воспаления острого нет. Почитайте про гиперактивный мочевой пузырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Владимирович, кровь тоже в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Владимирович, это может быть кишечник?

Теоретически может, но это вопрос ГИНЕКОЛОГАМ, ГАСТРОЭНТЕРОЛОГАМ и ПРОКТОЛОГАМ.
Если что-то давит, раздражет мочевой пузырь из вне (а в животе и малом тазу есть органы соприкасающиеся с мочевым пузырем, и даже беременность :) ), то может быть симптоматика частых мочеиспусканий. Но чаще это или обменные нарушения/песок/соли, либо ГАМП (гиперактивный мочевой пузырь) или интерстициальный цистит - но это все требует дообследования!