Температура у ребенка

Здравствуйте. Ребенок болеет с 26 числа,сначала был кашель. В среду вечером поднялась температура 38,6. Ночью 40 и не сбивается. В пятницу субботу кое как сбивали до 38. В субботу днем до 37.2 даже. С воскресенья так же температура держится высокой,ниже 38,4 не бывает. Кашель сильный,с мокротой, сопли. Сбивала парацетамол,нурофен. Давала со среды обеим детям кагоцел 5 дней. От соплей наксимин. От горла лизобакт. Не ест,все время лежит,спит. Сейчпс температура 39.5. Приезжала скорая час назад,сделали укол. Думаю чуть попозже собъется немного. Со вчерашнго дня даю амоксициллин 250 3 раза в день. 6 лет полных. Младший ребенок 3 года с нами. Но она не болеет,слава богу Помогите назначить лечение

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно послушать легкие ребёнка, посмотреть горлышко, сдать ОАК и ОАМ.
Скорая приезжала, слушали ребёнка? Горло смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эмилия Денисовна, горло только слегка красное сказали. Хрипов нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, стоило сдать общий анализ крови перед приемом антибиотика. Но если Вы уже начали его прием, то продолжайте, эффективность оцениваем через 72 часа, должна снизиться температура, улучшиться самочувствие.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия, перед приёмом антибактериальной терапии нужно сдать Общий анализ крови для уточнения этиологии инфекции не присоединилась ли бактериальная инфекция, если начали приём доводите до конца, обильное тёплое питье обязательно, орошайте горло фурацилином 3 р в сут, или мирамистином, если кашель уже влажный и ребенок откашливается сироп давать не нужно, делайте ингаляцию с физ раствором 2мл 3р в день, делайте вибрационный массаж от кашля, натирайте спинку разогревающим кремом можно барсучим, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов. Будьте здоровы!