Консультация терапевта /

Бурлит в животе — вопрос №1791881

Здравствуйте.На протяжении 2-х лет у супруга и у меня урчит в животе ! Ладно у одного ,а тут у обоих.Что может быть ? Подскажите,какие анализы сдать ?У супруга панкреатит хр,у меня повышен билирубин !

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, мой рост 154 см 57 кг,супруг 170 см 92 кг

Терапевт
По описанию признаки синдрома раздраженного кишечника, рекомендую Вам следующее лечение:
-Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
-Креон 10 тыс ед во время каждого приема пищи.
-Обязательно диета без жареного , соленого , копченого , сладкого , кофе , черный чай.
Из дообследований выполнить ФГДС+ УЗИ брюшной полости.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, я бы начала с обследования на паразитозы и СИБР, СИГ - копрограмма, водородный дыхательный тест, кал трехкратно методом парасеп.
Нет проблем с желчным пузырем? узи внутренних органов.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, супруг недавно лежал в больнице с обострением панкреатита
Терапевт
Здравствуйте.
По описанным симптомам - вирусная инфекция с кишечным синдромом или пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Для лечения рекомендую - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 3 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на паразитоз проверялись?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, месяцев 6 назад сдавала кровь на паразитов,не было ничего,когда то были аскариды,но не сейчас
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать бактерийные препараты с лактобактериями, например Лактобактерин или Биогая.
Терапевт
Здравствуйте, надо пройти дообследование - общий анализ крови + срб, алт , Аси , билирубин общий + прямой , ггтп, амилаза , копрограмма , дыхательный водородный тест , кал на дез . Группу , кал на яйца глист методом обогащения ,узи органов брюшной полости . Результаты прикрепляйте и оповещайте . Сейчас обильное питье , энтерол 2 к 2 раза в день -7 дней , дюспатолин 200 мг 2 раза в день -2 недели ( за 30 Минут до еды )