Вата после тампона

Здравствуйте. Произошла странная, ситуация. Второй раз в жизни пользуюсь тампоном. Начались розовые выделения ( предменструальные) И под рукой кроме тампона ничего не оказалось. После извлечения поняла что тампон расслоился немного и небольшой кусочек ваты от тампона остался внутри. Опасно ли это и что делать

нет
33 года

Здравствуйте.
Абсолютно ничего страшного, он выйдет самостоятельно в ходе менструального кровотечения.
Попробуйте достать его пальцем, если не получится, оставьте

Наталья Александровна, пробовала, но боюсь лишний раз туда лесть. Не хочу навредить. Я сразу воспользовалась душем

Не трогайте тогда. Никакого заражения быть не может

Наталья Александровна, просто вдруг там вата не стерильная и будет какое нибудь заражение или нагноение ?

Принятый ответ

Там нестерильная вата. Заражения не будет, так как там только ваша собственная флора

Наталья Александровна,

Здравствуйте.
Не опасно.
Воспалительный реакции от этого не будет.
Всё выйдет с менструацией.
Дополнительно предпринимать ничего не нужно

Екатерина Сергеевна, а если я сразу воспользовалась душем. Я же не протолкну ее дальше?

Здравствуйте, ничего страшного, самостоятельная все выйдет