Образование на руке
У мужа уже несколько лет на руке небольшое образование. Бляшка бледно- розового цвета, немного шелушиться. Бляшка не болит, не чешется. В размерах не меняется. Что это может быть ща образование? Чем ее можно вывести.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.
Принятый ответ
Татьяна ,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно очаг нуммулярного дерматита, желательно осмотреть очно для уточнения диагноза. Наружно можно использовать крем комфодерм м2 на ночь 10 дней, днём цикапласт бальзам 2 раза в день 2-3 недели.
Татьяна,на фото
На фото проявление нуммулярного дерматита,может быть от сухости ,трения
Рекомендую :
-мазь акридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз /липикар/cerave 2-3 р в день для увлажнения
-хб свободная одежда
-избегать трения
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие дерматофибромы.Посетите хирурга,при подтверждении предположения вам проведут удаление под местной анестезией.
Принятый ответ
Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи . Наружно мазь адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи
Здравствуйте, Татьяна
У родственников псориаз есть?
Виктория, добрый день, у родственников мужа нет.
Есть у моей мамы
Ваша мама к нему не имеет отношения прямого
Учитывая, что образование несколько лет
Необходимо осмотреть в дерматоскоп
Там может формироваться дерматофиброма - это доброкачественное образование
Сейчас наружно
- акридерм ск 2 раза 4-7 дней и на осмотр к врачу
Здравствуйте, Татьяна.
Очаг похож на ограниченный дерматит.
Смущает длительность без ремиссии.
По возможности показать дерматологу очно.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Мочалкой не растирать.
Похоже на дерматит.
Акридерм 2 раза в день в течении 7 дней.
Затем увлажнение в течении месяца.