Сыпь у ребенка

Сыну 4,5 г, сегодня вечером появилась сыпь похожая на прыщи на руках и ногах, температуры и других проявлений не было, в сад не ходим, только на развивашки 2р/неделю. 2 дня назад делали узи обп все в норме, оак того же дня-норма. Что это может быть?фото прилагаю

Нет
27 лет

Здравствуйте. Фото не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Васильевна, здравствуйте, перегазгрузила еще раз

Ребенок чешет сыпь? Больше по телу нет?
Сыпь не аллергическая, для инфекционной пока непонятна избирательность высыпаний. На стопах и ладошках нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Васильевна, не чешет, но трогать больно. Всего 10-15 на руках и ногах в общей сложности

Принятый ответ

Давайте пока наблюдать, завтра если картина изменится прикрепите новое фото. Руки и ноги открыты были или прикрыты одеждой? Возможно кто-то покусал

Здравствуйте.
На голове или лице есть? Можете приложить фото других областей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, здравствуйте, нет , только на руках и ногах, высыпаний в общей сложности 10-15, не чешутся, но трогать больно

На аллергию не похоже, на ветрянку тоже.
Признаков вируса нет?
Укусить никто не мог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, утром был кашель и прошел, днем не повторялся, недавно переболели бронхитом, кашель периодически бывает, пульмонолог 2 дн назад на приеме хрипов не услышала

Принятый ответ

Можно местно обработать фенистилом. Если зуда нет, то антигистаминные пока не нужны. Наблюдайте сыпь. Больше конечно напоминает укус

Принятый ответ

здравствуйте. Похоже на укусы Рекомендую сейчас пока наблюдать.Если будет чесаться дать антигистаминный препарат(например зиртек).Сыпь обработать раствором каламина(он успокаивает кожу и снимает воспаление.)