Крутит и болит живот

Здравствуйте, утром заболел живот посередине ниже мечевидной кости, и где пупок Один раз был понос В квартире болеют ещё 2 детей и мама, но у них ОРВИ с высокой температурой, тошнота у них была, но не боль как у меня. Рвоты не было у меня , температура где-то 36,6 Лежу на боку исключительно, так боль проходит, встаю боль возвращается, поворачиваюсь на спину тоже больно Это может быть апеницит? Щас усилилась боль к вечеру, ели с мужем одинаково он нормально, я нет Аппетита нет уже с обеда. Что это может быть? Мужа послала за энтеросгелем, что стоит пить? Или скорую? Очень переживаю что после нг в больницу положат( Прикрепила фото из интернета локализации боли для наглядности.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по локализации боли, то данные за острый аппендицит очень сомнительны. Но это не точно.
Боль, это уже нехорошо. Сомневаетесь, то вызывайте 03 или сами обращайтесь в дежурный хирургический стационар.
По Интернету нельзя исключить острую хирургическую патологию. Сможет это сделать ТОЛЬКО врач хирург после того как Вас осмотрит.
По другому увы никак.
Если нет ничего, то посмотрят и отпустят домой, а так будете себя только накручивать.
Здоровья Вам.

Здравствуйте
На клинику аппендицита не похоже
Для исключения диагноза нужен очный осмотр хирурга. Вам надо обратиться в дежурный стационар, там живот пропальпирует хирург, исключить острый хирург процесс. В стационаре дополнительно могут провести обследования, чтоб разобраться с диагнозом.
Не переживайте, насильно не госпитализируют, без Вашего согласия.
Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Шахин Гаджиевич, здравствуйте, вот сейчас боль спала вообще, это значит не апендицит?

При аппендиците боль постоянного характера, которые усиливаются со временем.

Здравствуйте, по описанию на острый аппендицит не похоже, но Вы ещё мало болеете, поэтому точно исключить можно только при осмотре.
Обратитесь в дежурную больницу для осмотра хирурга, так он исключит острую патологию, по другому этого никак не сделать.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте, спасибо что ответили, вот сейчас боль вообще спала, ничего не болит, хожу, поела
При апендиците боль же не спадает?

Может пропасть на некоторое время, затем локализоваться внизу живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Елизавета Александровна, пропала и больше пока не появляется, если завтра не появится, это не аппендицит значит?

Значит не аппендицит, если болей больше не будет

Здравствуйте!
Клиники аппендицита я не вижу.
Однако, если есть сомнения, то необходимо обращаться к врачу-хирургу, чтобы Вас осмотрели.
Только так можно исключить ❌ острую хирургическую патологию!
Здоровья Вам ⚕️

Здравствуйте.
По симптомам данных за острую хирургическую патологию нет. Можно начать Дюспаталин 200мг 2р.д за 20 мин до еды
Если боли не купируются, тогда необходимо обратиться к хирургу очно
Будьте здоровы!