Консультация дерматолога /

Трещины в уголках губ — вопрос №1792373

Здравствуйте! Появились покраснения и трещины в уголках губ, примерно неделю держатся. Мажу Метрогилом, не проходят. К врачу на очный прием сейчас возможности попасть нет. Подскажите, чем можно вылечить? Спасибо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Мигрень КФМ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Полина, здравствуйте! Прикрепите фото
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Загрузила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас ангулярный хейлит.
Сдайте общий анализ крови и кровь на ферритин, сывопоточное железо, чтобы исключить анемию, ТТГ.
Наносите крем Пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней.
Аевит по 1 капсуле 3р в день 10 дней.
Детримакс по 1000ЕД утром в течении месяца.
Для увлажнения бальзам Липобейз 4-5 раз в день ежедневно длительно.
Исключить на время соленую, перченую, горячую пищу.
Перед выходом на улицу и при долгом нахождении там обязательно стики для увлажнения губ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина, добрый день
По фото - Ангулярный хейлит

Рекомендую:
- мазь гиоксизоновую на губы 2 р/д 7 дней
- на губы регулярно наносить стики/депантенол/бальзам барьедерм от урьяж
- Аевит внутрь по 1 к 1 р/д 1 месяц
- ограничить водные процедуры на время лечения с области лица
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Полина.
Это проявления ангулярного хейлита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, В12, В9, биохимический анализ крови
В питание сократить приём сладкого острой и горячей пищи.
.