Консультация педиатра /

Ребенок проглотил — вопрос №1792376

Здравствуйте! Ребенку 2 года. В игре проглотил (возможно)маленький магнитик. От маленькой удочки от заводной рыбалки. Он наверно где-то 2мм. Подскажите пожалуйста! Это страшно? Или с калом выйдет? Обращаться в больницу нет возможности. Живем в маленьком населенном пункте)

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Если Вы уверены, что магнититик один, то не переживайте, он должен в течение 2—3 суток выйти с калом.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, Большое Спасибо Вам!

Педиатр
Будьте здоровы??
Педиатр
Здравствуйте

Если размер магнитика как вы описываете, то в течение 3 дней выйдет стулом, пройдя через весь ЖКТ

Если у ребенка появится рвота и боли в животе , необходимо обратиться в приемное отделение больницы
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, большое спасибо!
Педиатр
Здравствуйте!
Совершенно ничего страшного нет !
Если бы ребёнка что то беспокоило вы бы увидели , симптомы бы были очень яркие .

Он сам выйдет с калом сегодня - завтра
Не переживайте !
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, большое Вам спасибо!
Педиатр
Здравствуйте
Учитывая размеры магнита, это не опасно, выйдет самостоятельно со стулом ребенка, как правило, в течение 3 - 5 дн
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, большое спасибо Вам!
Педиатр
Здравствуйте Анна, магнитик маленький, должен выйти естественным путем, наблюдайте за стулом малыша в течении 5 дней, не переживайте. Будьте здоровы!