Магнитный наконечник
доброе утро. Подскажите, с утра дочь 1.4 г. достала у старшей такой карандаш с маленьким магнитным наконечником. Я у неё сразу забрала, как увидела. Но на нём не было магнитика. Я в панике, съела она его или он уже давно выпал не знаю. Ехать на рентген нам?
Здравствуйте
С точностью определить ел ребенок магнит или нет можно при выполнении обзорной рентгенографии брюшной полости
Наталья Сергеевна, спасибо. Съездили сделали, всё хорошо, ничего не съела
Если бы такой наконечник был прлглочен на рентгене он бы был виден, прочитала, что вы сделали рентген, если наконечник не виден, значит ребёнок его не глотал.
? Добрый день
? При подозрении на проглатывание инородного тела необходимо
? Выполнить рентген брюшной полости
? УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте.
Екатерина, даже если съел - он выйдет самостоятельно.
Если хотите убедиться - нужен рентген.