Отек ли стопы,что делать
Отек ли стопы у дочери инвалида.Давление сейчас 140/90.Проблем с сердцем раньше не было.Такая ситуация была месяц назад,пропили турасемид 3 дня и прошло.Возможностб сдать кровь и УЗИ не толучится ( дочь неспокойная!!!).Какие причины возможных отеков и как с ними боротьс
Здравствуйте! Причин несколько.
Возможно, это проявления венозной недостаточности. Тут нужно делать УЗДГ вен ног и если подтвердится, то нужны флеботоники.
Возможно, это малобелковость-низкий общий белок и альбумин крови. Особенно, если плохой аппетит или проблемы с кишечником есть.
Если нет одышки, проблем с сердцем, то сердечная недостаточность маловероятна.
Для исключения почечных отёков , эндокринной патологии нужно сдавать анализы крови и мочи.
Без обследования нельзя никак понять причину и назначить лечение.
Здравствуйте.Хотела уточнить у вас по поводу дочери.Дочери 27 лет( 20 из них принимает финлепсин,)Так как продолжительно пьем этот препарат , может ли быть такая побочка в виде отеков.Дочь- инвалид детства 1 гр,ДЦП.Анализы попробуем сдать только после праздников.
Ни разу не видела такой побочный эффект у данного препарата.